Можно ли вскрыть посылку с Aliexpress на почте России для проверки состояния?

ディマ Мастер (1877), открыт 3 недели назад
Заказал смартфон на али (не дешёвый), могу ли я вскрыть посылку (сам пакет в котором телефон или же коробку от смартфона тоже? ) на почте и проверить, до того как кладовщик подтвердит получение? Или как вообще это делается правильно?
12 ответов
_ Искусственный Интеллект (780568) 3 недели назад
Можно, но только после получения
ディマМастер (1877) 3 недели назад
После получения, если будет дефект, обратная отправка будет за мой счёт
_ Искусственный Интеллект (780568) ディマ, По другому Почта России не работает.
Сергей Иванов Мыслитель (9293) 3 недели назад
Нужно
И свидетеля с собой возьми. Пусть видео снимает
ディマМастер (1877) 3 недели назад
Коробку от телефона тоже можно вскрывать?
Сергей Иванов Мыслитель (9293) ディマ, все делать. осматривать и запускать Прям в отделении и под запись Это главное доказательство если чё
De_MosИскусственный Интеллект (112896) 3 недели назад
Только дома всё это делать надо.
На почте мало того что не разрешат задерживать очередь, так ещё и то что там внутри пакета не их проблема.
А обратная отправка если чтотзамавой счёт.
Алиэкспресс потом компенсирует стоимость, но это делать глупо и пустая трата времени.
Если посылка повреждена или имеет производственный дефект, то всё это снимается на камеру при распаковке уже дома.
хто такий акуМа ? .#? Мастер (1786) 3 недели назад
конечно, имеешь полное право, еще друга с собой возьми, чтобы на видео распаковку снимал. если что то не так будет - вернешь без проблем с пруфами в виде видео
De_MosИскусственный Интеллект (112896) 3 недели назад
Только дома всё это делать надо.
На почте мало того что не разрешат задерживать очередь, так ещё и то что там внутри пакета не их проблема.
А обратная отправка если чтотзамавой счёт.
Алиэкспресс потом компенсирует стоимость, но это делать глупо и пустая трата времени.
Если посылка повреждена или имеет производственный дефект, то всё это снимается на камеру при распаковке уже дома.
хто такий акуМа ? .#? Мастер (1786) De_Mos, ты с кем споришь? я имел дело с бизнесом, который основан на перепродаже вещей с али, лол, по сути это был поставщик, но сделка проходила через алиэкспресс под видом обычного товара, и это очень важно, ведь когда я был неопытен, меня обманули и в коробке были кирпичи, а я не стал открфвать в пункте и принес домой, в итоге пруфов было недостаточно и ниче не вернули, но с этого момента я всегда брал свидетеля, и когда в следующий раз меня обманули, положив какие то сраные столовые приборы из говна и палок вместо товара, это было запечатлено на видео, и мы быстро оформили возврат. так что, не знаешь- не говори
хто такий акуМа ? .#?Мастер (1786) 3 недели назад
не, я именно с али заказывал. что то не так если, то берешь, пишешь в поддержку, видос скидываешь, и тебе деньги возвращают. а иногда даже без пруфов всяких за какую то безделушку могут деньги вернуть. есть даже целые группы людец которые грабят али таким образом, раньше это было особенно актуальным так как защиты от таких случаев как таковой не было, вот щас развили
De_Mos Искусственный Интеллект (112896) хто такий акуМа ? .#?, в ЧС добавят и всё. Я всегда дома распаковку на видно фиксирую . Один раз пригодилось. У али такие правила что если ты оформляешь возврат то оплачиваешь обратную доставку. Потом али это компенсирует. Но это месяц ждать. Нафиг это нужно если защита покупателя намного удобнее и выгоднее работает? Сколько раз бывало что срок к концу подходит, я спор открываю, продавец предлагает повторно отправить аналогичный товар, я соглашаюсь и закрываю спор, и в итоге приходят обе посылки. Я до сих пор не знаю что делать ч двумя VR контроллерами для мобильного. И само по себе фуфло оказалось не нужное, да ещё и два раза пришли. Когда грамотно снимаешь распаковку то этого достаточно для того чтобы спор был решён в твою пользу. Алиэкспресс часто встаёт на сторону покупателя.
Алексей Ляхов Мастер (1698) 3 недели назад
В магазинах то товар сначала проверяют ,так и на почте должно быть
Екатерина ДроноваПросветленный (38039) 3 недели назад
товар вы покупаете не у почты,так что так не работает.
De_Mos Искусственный Интеллект (112896) 3 недели назад
Забираешь и несёшь домой.
Дома на камеру одним дублем снимаешь распаковку и проверку.
Отснятый видеоматериал может послужить доказательством при споре на Алиэкспресс.
Только такие доказательства претензии администрация алибазара и принимает.

И стикер с трек номером не забудь на пакете заснять.
ディマМастер (1877) 3 недели назад
А если пустая коробка и телефона нет?
De_Mos Искусственный Интеллект (112896) ディマ, всё равно снимаешь распаковку. Вскрываешь пакет только на камеру, чтобы общим планом было видно чтотпакет ранее не вскрывался. Попроси кореша или кого нибудь из предков по снимать. Ты в первый раз что ли с алибазара заказываешь? Я уже штук 5 или 6 оттуда заказывал. И себе лично три раза и матери и младшему брату и кому то из маминых подруг. Только с одним были незначительные косяки, которые были в программной части и в целом на работу смартфона невлияли. Но и тут алиэкспресс в споре мне присудил комаенсацию частичную ? А проблема была лишь в том что графический ключ невозможно было ввести из-за программного сбоя в прошивке. Но цифровой пароль ведь никто не запрещает для разблокировки использовать. В общем всегда всё отлично было. Ни разу не обманывали.
Vladimir Skriabin Мудрец (16367) 3 недели назад
Можно потом снять, если хотите доказать, что брак
Гой Эгогой Ученик (198) 3 недели назад
я бы не стал, а вдруг туда насрал злой китаёза и принес говнид-24 в твою страну?
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 3 недели назад
Официально вскрыть посылку с AliExpress на Почте России до оплаты и получения нельзя.
Что можно сделать:
1. Осмотреть посылку: Внимательно осмотрите упаковку на наличие повреждений: вмятин, разрывов, следов вскрытия.
2. Проверить вес: Сравните вес, указанный на посылке, с фактическим весом. Значительная разница может говорить о проблемах с содержимым.
3. Снять видео распаковки: Если у вас есть подозрения на повреждение или несоответствие содержимого, снимите процесс вскрытия посылки на видео сразу после получения. Видео должно быть непрерывным, от момента получения посылки до демонстрации ее содержимого.
Вскрытие посылки на почте возможно только в следующих случаях:
• Наложенный платеж: Если посылка отправлена наложенным платежом, вы оплачиваете ее стоимость и только потом вскрываете в присутствии сотрудника почты. В случае повреждения или несоответствия составляется акт.
• Согласие отправителя: Если продавец на AliExpress дал согласие на вскрытие посылки на почте, вам нужно предоставить сотрудникам почты соответствующую информацию (например, скриншот переписки).
Важно:
• Видеофиксация распаковки – ваше главное доказательство в случае проблем. Без нее будет сложно доказать, что товар был поврежден или отсутствовал в посылке.
• Если вы обнаружили повреждения или несоответствия, немедленно обратитесь к сотрудникам почты для составления акта.
• Параллельно откройте спор на AliExpress и предоставьте фото/видео доказательства.
Не рискуйте: Не вскрывайте посылку самостоятельно до получения, если нет явных на то причин (например, наложенный платеж). Это может быть расценено как нарушение правил почтовой связи.
Екатерина ДроноваПросветленный (38039) 3 недели назад
не надо писать чушь.оператор работает по правилам,а не по вашей переписке с продавцом о возможности вскрытия.
Екатерина Дронова Просветленный (38039) 3 недели назад
Нет,не можешь.Если вес соответствует,упаковка не повреждена-сначала получаешь,потом вскрываешь.Оператор тут уже не свидетель.
ディマМастер (1877) 3 недели назад
Даже пакет не могу вскрыть посмотреть что там вообще лежит?
Екатерина Дронова Просветленный (38039) ディマ, не можешь.
Дед Искусственный Интеллект (207975) 3 недели назад
Это надо оговаривать при оформлении.
Это Я Просветленный (21032) 2 недели назад
Подтверждаешь получение...и делай чё хошь