Ноутбук и компьютер это одно и тоже?

Иван Тимофеев Ученик (198), на голосовании 10 месяцев назад
спори с друзьями, помогите разрешить вопрос пожалуйста

ноутбук и компьютер это одно и тоже?
Голосование за лучший ответ
C2H5OH Профи (834) 11 месяцев назад
Ноутбук — портативный ПК
Живой Анархист Мастер (2325) 11 месяцев назад
пк - персональный компьютер, то есть объективно, да
Джо Ленон Искусственный Интеллект (244036) 11 месяцев назад
Да, ноут и ПК уже не одно и тоже.
Иван ТимофеевУченик (198) 11 месяцев назад
почему?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (244036) Иван Тимофеев, Ноут,это мобильный комп, ПК это что стоит на столе,это станционар,системник, клава,мышь,монитор- ноут взял в сумку и пошел куда угодно и можно работать=так понятно?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338139) 11 месяцев назад
Нет, ноутбук - это одна из разновидностей компьютера, но не каждый компьютер - это ноутбук.
FuaD Искусственный Интеллект (203233) 11 месяцев назад
смотря как рассуждать, если в плане задач, то да, а если в плане силы, то Персональный компьютер мощнее Портативного компьютера, портативный имеет мобильное железо
Арбуз Мыслитель (5209) 11 месяцев назад
комп это просто коробка с комплектующими, которая может функционировать, если подключить периферию
в ноуте у тебя уже всё на борту, но железо больше греется и урезано вовсе
Duzerus Оракул (62354) 11 месяцев назад
ПК это Персональный компутер. Ноутбук это портативный персональный компутер. Итог это Одно и тоже
Главный Гомогей Мастер (1094) 11 месяцев назад
они оба компьютеры, под персональным компьютером обычно подразумевается стационарный компьютер, а ноутбук это портативный компьютер, предполагается что стационарные компьютеры не могут быть использованы как портативные устройства. интереснее был бы вопрос одно и то же ли ноутбук и телефон.