Можно ли пить по 500 мл кофе в день,с учетом что на 500 мл приходится половина чайной ложки кофе?

Александр Непейпиво Ученик (140), открыт 3 недели назад
Я не люблю пить напитки из маленьких ёмкостей, потому каждый день завариваю себе кофе ( jacobs, магазинный) в 0.5 банку, кладу туда половину чайной ложки, да 6 чайных ложек сахара, так вот, суть вопроса, могут ли произойти какие-либо осложнения в связи с этим? просто сейчас почитал статью,там написано,что выпивая литр кофе в день, можно на аудиенцию к Иисусу Христу отправиться, подскажите пожалуйста, а то сижу с банкой заваренного кофе,а пить страшно)))
7 ответов
Давид Абдуллаев Мастер (2013) 3 недели назад
При таких подсчетах учитывайте только количество кофеина, а не количество кофеина + воды.

Без разницы, какой объем вы потребляете, если конкретно берете какое-то значение кофеина, остальное это вода
Давид АбдуллаевМастер (2013) 3 недели назад
Другое дело, если кофеина там было бы много
Александр Непейпиво Ученик (140) Давид Абдуллаев, получается, можно выдохнуть?)
Светлая Искусственный Интеллект (377180) 3 недели назад
это у тебя не кофе, а помои. Пей, если нравится.
Александр НепейпивоУченик (140) 3 недели назад
вопрос в другом,прочтите внимательно,пожалуйста)
Сварог Искусственный Интеллект (117854) 3 недели назад
Можно.Это не кофе.Вода с запахом.Якобс-это априори не кофе.Сахара очень много.Остальное просто вода
ешкин тузик Гуру (2700) 3 недели назад
Чтобы словить смертельную передозировку кофеина - мало даже свежемолотого кофе (надо чашек 50 наверно, но скорее водой отравишься, энурез). А у тебя растворимый. Разве что давление поднимешь и пищеварение ускоришь (раздражение желудка, потоотделение, а ещё кофе и чай вымывают кальций из костей и зубов, опять же зубной налет и пожелтение). Сахар ещё вреден - как для зубов (кариес), так и для фигуры,диабет не заработай
Сорока@ Искусственный Интеллект (233750) 3 недели назад
В твоем случае можно. Только дозу кофе не увеличивай.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205379) 3 недели назад
При таких условиях приготовления - хоть тазик
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102918) 3 недели назад
Это не кофе, а очень сладкая бурда, от которой можно заработать диабет.