При силовых упражнениях, направленных на похудение, до каких пор придётся повышать нагрузку? И

И когда можно будет перестать это делать и остановиться на одном количестве повторений?

Допустим начиная с пяти повторений одного упражнения - через время этого будет уже недостотачно для эффективной работы мышц, они к ней привыкнут и не будет видно эффекта. Не смотря на это - будут ли такие упражнения всё ещё эффективны для тела, или они будут бесполезны?

Допустим взять те же отжимания - можно делать двадцать, при том что ты можешь и тридцать, но тебя устраивает несильная мышечная боль, поэтому ты делаешь двадцать.

Просто что-то вспомнилось, смотрела как-то видео одного чувака, так он там по 200-3000 отжиманий и подтягиваний делал ежедневно (понятно, что постепенно наращивая нагрузку), много часов отдавал занятиям на улице, на турниках, с собственным весом.

Напросился вопрос - не задолбёшься ли постоянно давать себе такую нагрузку (не говоря уже о том, как это отразится на суставах), и есть ли смысл так рвать жопу, и до скольки повторений упражнений такими темпами можно дойти, не будут ли они занимать весь твой день? Ибо есть те, кто отдаёт тренировкам более двух часов в день.

Нет упражнений для похудения!
Худеть это питание и только питание!!!
Целью должно быть не количество повторений в упражнении, а достижение целей в выбранном виде спорта.

Не стоит резко повышать нагрузки, следите всегда за своим состоянием. Делайте сколько можете и еще чуть чуть, тогда удастся держать баланс. если постоянно увеличивать нагрузки это тоже не есть хорошо, можно перетрен словить, или еще похуже, сердце подсадите и тд. У меня приятель есть, который дотренировался до тахикардии, началась одышка, боли были, что спать не мог из-за этого, при это и сил совсем не было, ему даже кардиолог неотон в свое время прокапывал, чтобы симптомы снимать. Сейчас конечно восстановился, но все равно теперь из спорта только утренняя зарядка, так что за состоянием и правда нужно следить внимательно на каждом этапе

Можно в присядку дрюкнуть, и нае...ешься и натанцуешься.
По вопросу тренировок - понадобится определить собственные цели и выстроить тренировочный план под них. Для похудения нужны силовые упражнения на 10-12 повторений и кардионагрузка. Можно и 12-15 повторений, но не более 20. и учитывать время отдыха между подходами.

Для похудения можно вообще не повышать нагрузку, а увеличивать лишь объем (количество работы за единицу времени), так как задача во время подхода - трата калорий.

Не бывает силовых упражнений направленных на похудание.