Почему болезнь РАК так-же называется как и членистоногое животное РАК?

Артем Порошкин Ученик (247), открыт 3 недели назад
5 ответов
Роман Надрага Ученик (230) 3 недели назад
Потому что раки плохо играют в танки
Али Мастер (2215) 3 недели назад
Болезнь получила свое название, благодаря древнегреческому врачу и философу Гиппократу. Он одним из первых заинтересовался изучением злокачественных образований и в своих работах называл их karkinos — рак. Все потому, что крупные опухоли в разрезе очень напоминали исследователю это членистоногое
Trix Профи (602) 3 недели назад
Ну и что, одинаковые слова, разные значения
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108083) 3 недели назад
Так рака называют только на русском языке т.к.слово это появилось давно и тогда болезнь называли иначе.
Павел Волгин Просветленный (23154) 3 недели назад
А если ты принимаешь коленнолоктевую позу - это ты заболел или превратился в членистоногого?;)...