Как сделать плавную прокрутку картинок по горизонтали на javascript?

Захар Савашинский Ученик (101), открыт 2 недели назад
На страничке есть шапка с разными картинками. Нужно с помощью js (или css) сделать прокрутку картинок типа как слайд шоу по нажатию на кнопки. Сколько смотрел в интернете, никак не получается. В html подключал скрипт js через src, все работает кроме планов прокрути. Что делать?
2 ответа
Артур Кириллов Знаток (382) 2 недели назад
Через js обрабатывать клик по кнопке, выдач класс css, где непосредственно прописана анимация. Или через js самостоятельно генерировать
Просветленный (48000) 2 недели назад
 для автора вопроса

найди тот сайт
где та прокрутка
и
cтыpь
тот js
Артур Кириллов Знаток (382) ⚠, автор сайта явно Не Знаком с такой Прекрасной библиотекой как swiper. Пусть тырит оттуда
Выкуп спецтехники 888 Профи (558) 2 недели назад
Для плавной горизонтальной прокрутки картинок на веб-странице с помощью JavaScript, у вас есть несколько вариантов. Вот некоторые из них:
  • Использование scrollTo или scrollBy:
  • Добавьте кнопки для прокрутки вперед и назад.
  • Привяжите обработчики событий к кнопкам, чтобы изменять горизонтальное положение контейнера с изображениями.
  • Прокрутите контейнер влево или вправо с помощью методов scrollTo или scrollBy.

Пример кода:
 var container = document.getElementById('container'); // Замените 'container' на ID вашего контейнера
document.getElementById('slide').onclick = function () {
container.scrollTo({ top: 0, left: Math.max(scrollAmount += 500, scrollMax), behavior: 'smooth' });
};
document.getElementById('slideBack').onclick = function () {
container.scrollTo({ top: 0, left: Math.min(scrollAmount -= 500, scrollMin), behavior: 'smooth' });
};
Убедитесь, что у контейнера есть CSS-свойство scroll-behavior: smooth;.

  • Использование интервала для плавной анимации:
 var x = 1;
var bgImage = document.getElementById('landscape'); // Замените 'landscape' на ID вашего контейнера с изображениями
function move() {
x++;
bgImage.style.backgroundPositionX = x + "px";
}
setInterval(move, 50); // Измените интервал по своему усмотрению