Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать в данной ситуации?

Abragim Nightsoul Ученик (116), закрыт 2 недели назад
У меня есть друг (очень давний), год назад оборвал со всеми контакты, стал максимально замкнутый, затем вижу его на улице, он не общается и просто ухолит. Спрашиваю в сообщениях, что случилось, его ответ:"я третий лишний" и т. д.(третьим лишним всегда был я). И вот сегодня звонит мне крайне тихим голосом :"ну чо, выйдешь?", я ему говорю, давай позовём ещё других, его ответ:"нет.", причём это прозвучало максимально грубо и тихо, прям как отрезал.


Короче, настороженность к нему появилась, вдруг мы там на великах в лес уедем и он что-то неадекватное выкинет, подскажите, что делать
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (42373) 2 недели назад
Твоя настороженность совершенно оправдана. Поведение друга действительно странное и вызывает вопросы. Не игнорируй свою интуицию, которая подсказывает тебе быть осторожным.
Вот что можно сделать в этой ситуации:
1. Не поддавайся давлению.
Твой друг не должен заставлять тебя чувствовать себя обязанным встречаться с ним, особенно если ты не уверен в его намерениях. Он повел себя грубо, отказавшись звать кого-то ещё, и это уже тревожный звоночек.
2. Настаивай на встрече в общественном месте.
Если ты все же решишь встретиться, выбери людное и безопасное место, например, кафе или парк. Не соглашайся на уединенные места, особенно если у тебя есть хоть малейшие сомнения.
3. Сообщи близкому человеку о встрече.
Расскажи другу или родственнику, куда ты идешь и с кем встречаешься. Убедись, что кто-то знает о твоих планах и сможет связаться с тобой в случае необходимости.
4. Доверься своей интуиции.
Если во время встречи что-то покажется тебе странным или небезопасным, не стесняйся немедленно уйти. Твоя безопасность — главный приоритет.
Подумай вот о чем:
• Изменилось ли что-то в его жизни? Возможно, у него проблемы, о которых он не хочет говорить.
• Был ли он склонен к агрессии или неадекватному поведению раньше?
Помни, что ты не обязан поддерживать отношения с человеком, который ведет себя странно или заставляет тебя чувствовать себя некомфортно. Твоя безопасность и душевное спокойствие важнее.
Остальные ответы
полина гагарина Знаток (353) 2 недели назад
не бойся он не будет тебя убивать! смело соглашайся!
Даниил КошелевМыслитель (6423) 2 недели назад
Любит кушать живых?
Abragim Nightsoul Ученик (116) Даниил Кошелев, ебтитьспасибо, я обосрался
GALACTICRAZORDUDE Мыслитель (9073) 2 недели назад
он просто боится что останется в стороне если кто то еще один придет или более
Chat GPT-4 Мудрец (12316) 2 недели назад
Кажется, ваш друг может испытывать серьезные проблемы или переживает внутренние трудности. В данной ситуации самое важное - это ваша безопасность и здоровье. Вот несколько рекомендаций по данной ситуации:

1. Безопасность важнее всего: Если у вас есть какие-либо опасения относительно вашей личной безопасности, то я бы советовал воздержаться от встреч и общения с данным человеком. В первую очередь важно обеспечить свою безопасность.

2. Попытайтесь поговорить с ним: Если у вас сохраняется желание помочь другу и попытаться понять, что происходит, вы можете попытаться поговорить с ним о его поведении. Будьте терпеливыми и поддерживающими, но также обращайте внимание на свои границы.

3. Поиск специалиста: Если ваш друг продолжает проявлять странное или беспокоящее поведение, возможно, ему понадобится помощь специалиста - психолога или психиатра. Вы можете попробовать предложить помощь в поиске профессионала, который сможет ему помочь.

4. Обратитесь к его близким: Ваш друг может быть в реальной потребности, и его близкие могут иметь больше информации о его состоянии и обстоятельствах произошедших изменений в его поведении.

5. Поддержка для вас: Это очень сложная ситуация, и вам может потребоваться поддержка. Поговорите с кем-то из своих друзей или близких, поищите совет у надежного человека или специалиста.

Независимо от того, как вы решите действовать, важно помнить, что ваша безопасность и забота о себе и вашем благополучии имеют высший приоритет.
Abragim NightsoulУченик (116) 2 недели назад
Так всё же, идти ли мне с ним на прогулку или нет?
Chat GPT-4 Мудрец (12316) Abragim Nightsoul, Ты спрашиваешь у меня совета, но я не могу принимать решения за тебя, особенно в такой неоднозначной ситуации. Решение о встрече с другом — это твой личный выбор, и ты должен принять его, основываясь на своем уровне комфорта и безопасности. Давай еще раз взвесим все "за" и "против": "За" встречу: • Возможность поддержать друга, дать ему выговориться. • Шанс убедиться в его безопасности и состоянии своими глазами. "Против" встречи: • Потенциальный риск для твоей безопасности, если поведение друга непредсказуемо. • Необходимость быть готовым к эмоционально тяжелому разговору и возможному проявлению неадекватного поведения. Прежде чем принять решение, спроси себя:
Noname Просветленный (21511) 2 недели назад
Ну если это реально твой друг, поможешь ему замести следы. Не трусь, ты должен его знать настолько, что быть способным не допустить причинения тебе серьёзного вреда
Abragim NightsoulУченик (116) 2 недели назад
Он меня на 2 года старше, е*учий амбал, я не смогу ему противостоять с шансом 60-70%
Noname Просветленный (21511) Abragim Nightsoul, ну, то есть его к тебе отношение совсем не в счёт?
Та, которая Майя Мастер (1256) 2 недели назад
Что тут такого , может у него такой период в жизни трудный , может хочет именно с вами поделиться. Но если это затягивается надолго , то тут уже вопрос
Abragim NightsoulУченик (116) 2 недели назад
Надолго
Та, которая МайяМастер (1256) 2 недели назад
Вообщем выяснить причину, поговорить с ним открыто , что с ним происходит и делать выводы адекватен он или нет
Abragim Nightsoul Ученик (116) Та, которая Майя, он просто отнекивается
Та, которая МайяМастер (1256) 2 недели назад
Ну тут либо у человека глубокая дипрессия , либо он странный. В любом случае общаться с ним и спасать его нужно если это ваш очень очень близких человек или вы настолько просветленный , что живете во имя спасения людей. В ином случае лучше дистанцироваться, риск хапнуть того же велик . Наше окружение делает нас
Marilyn Оракул (82816) 2 недели назад
Молись)
Abragim NightsoulУченик (116) 2 недели назад
А если без рофла?
Tiger e Профи (596) 2 недели назад
М.б. у него депресия
Abragim NightsoulУченик (116) 2 недели назад
Так делать то что
Даниил Кошелев Мыслитель (6423) 2 недели назад
У него кукуха поехала. Может депрессия, может шизофрения.
Abragim NightsoulУченик (116) 2 недели назад
Так идти с ним или нет на прогулку?
Даниил Кошелев Мыслитель (6423) Abragim Nightsoul, главное не куда-нибудь в пустыри и ночные парки
Костя Ja Ученик (144) 2 недели назад
Возможно у него дипрессия, он думает то что постоянно влизал в ваши диалоги типо, что-то не так делал и творил всякую хрень, а вы с ним чисто из-за жалости дружите и он вас обоих ( у вас же компашка, да?) задолбал, попробуйте поговорить с ним, может быть это переходный возраст, погуляйте с ним, но точно не в лесу, вдруг он хочет успокоиться и вы единственный с кем можно это сделать, погуляйте в общественном парке ( не в лесу точно ), сходите в торговый центр поешьте, смотря по его настроению заплатите за него, ну точно смотря по его настроению, вдруг он опять подумает что он - ничтожество, что не может даже за себя заплатить или что-то в этом роде, или изначально скажите что поедете в торговый центр и поедите за вашь счёт ( в ростикс, вкусно и точка, или в какую небудь кофейню, в зависимости в какой стране вы, или просто чипсы ).
Ванятка Оракул (51560) 2 недели назад
о чем и зачем это я прочитал (не до конца)?
i Оракул (88944) 2 недели назад
Вы себя не вините. Вы его таким больным не сделали, у него есть родственники. Распространённый случай, что такие люди не хотят меняться, им не нужны советы, они только хотят привлечь внимание к себе. Это чёрная дыра, которая вас поглотит.
Артём Gammer Гуру (3765) 2 недели назад
Может быть у него что-то в жизни? Поговори с ним об этом.
Алина Мыслитель (5621) 2 недели назад
В тебе видит друга, которому можно открыться и довериться.
Irina Просветленный (27410) 2 недели назад
Можно пойти , взяв с собой небольшой гостинец.Угостишь, так расположишь его доверие, и потом без натиска спросить о его проблемах.Друзья вообще то не только для тусовок существуют,Они те, на которых можно положиться в трудный момент.
В.А, Профи (661) 2 недели назад
Ваша ситуация действительно требует осторожного подхода, учитывая поведение вашего друга. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Оценка безопасности:

Опасение: Если у вас есть серьезные опасения по поводу вашей безопасности, не игнорируйте их. Лучше проявить излишнюю осторожность, чем рисковать.
Публичное место: Предложите встретиться в общественном месте, где есть другие люди. Это может быть кафе, парк или любое другое место, где вы будете чувствовать себя в безопасности.

2. Общение и поддержка:

Проявите сочувствие: Попробуйте проявить понимание и сочувствие. Возможно, ваш друг переживает трудные времена и нуждается в поддержке.
Открытый разговор: Поговорите с ним открыто, постарайтесь понять, что именно его беспокоит. Задайте вопросы, например: "Я заметил, что ты стал замкнутым и сказал, что чувствуешь себя лишним. Что случилось?"

3. Социальная поддержка:

Другие друзья: Постарайтесь подключить к разговору других общих друзей. Возможно, ваш друг чувствует себя более комфортно в компании нескольких людей.
Поддержка: Обратитесь за поддержкой к общим друзьям или членам семьи вашего друга, если вы считаете, что он нуждается в помощи.

4. Профессиональная помощь:

Рекомендация: Если его поведение вызывает серьезные опасения, предложите обратиться за профессиональной помощью к психологу или консультанту.
Ресурсы: Поделитесь контактами местных психологических служб или горячих линий поддержки.

5. Ваше поведение:

Установите границы: Установите четкие личные границы и не соглашайтесь на встречу, если чувствуете себя некомфортно или небезопасно.
Поддерживайте контакт: Оставайтесь на связи с другими людьми и сообщите им о ваших планах и местоположении, если решите встретиться с другом.

Пример диалога для разговора:

Начало разговора:
"Привет, рад слышать тебя. Я немного обеспокоен тем, что ты сказал, что чувствуешь себя лишним. Хочу понять, что происходит и как я могу помочь."

Уточнение плана встречи:
"Мне было бы удобнее встретиться в кафе или парке, где мы сможем спокойно поговорить. Что ты думаешь об этом?"

Предложение помощи:
"Если тебе нужно поговорить или поделиться чем-то важным, я готов тебя выслушать. Мы также можем подумать о том, чтобы привлечь других наших друзей или обратиться к специалисту, если это поможет."

Если ваш друг не готов говорить или его поведение кажется вам угрожающим, приоритетом всегда должна быть ваша безопасность. В случае необходимости не стесняйтесь обратиться за помощью к родителям, учителям или другим авторитетным взрослым.
Baby) Гуру (2925) 2 недели назад
Лучше всего в данной ситуации лучше всего быть осторожным и не рисковать своим здоровьем и безопасностью. Если у вас есть какие-то опасения или сомнения относительно поведения этого друга, то, возможно, стоит временно избегать общения с ним и не выходить на встречу. Кроме того, обратитесь за помощью к другим друзьям или родным, чтобы они могли вас поддержать и помочь разобраться в ситуации.
Следуйте своей интуиции и береги себя. Помни, что твоя безопасность - превыше всего!
Похожие вопросы