Биология. У одуванчика образовалось 100 семян

Яна Филимонова Ученик (26), открыт 3 недели назад
У одуванчика образовалось 100 семян. Сколько спермиев и яйцеклеток участвовало в их образовании?
1 ответ
резус-фактор отрицательный Мастер (1709) 3 недели назад
200 спермиев _ 100 мегаспор
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Просветленный (39785) 3 недели назад
А для образования же одного семени одуванчика необходима одна яйцеклетка и один спермий, откуда второй-то взялся? И что за мегаспоры? 100 яйцеклеток и 100 спермиев, не?