Биология. Какова биомасса дождевых червей, которую можно получить за 1 год при условии, если в компост

Яна Филимонова Ученик (26), открыт 3 недели назад
Какова биомасса дождевых червей, которую можно получить за 1 год при условии, если в компост будет пересажено 150 червей, а их кол-во в течение года увеличивается в 1000 раз(масса одного червя 0,2г)
3 ответа
TheDarkGhostIvan Мыслитель (7406) 3 недели назад
Чтобы вычислить биомассу дождевых червей за год, мы можем воспользоваться следующей формулой:

В этой ситуации:

— Первоначальное количество червей — 150.

— Коэффициент увеличения — 1000.

— Вес одного червя — 0,2 грамма.

Таким образом, общая масса червей составит:

Таким образом, за год можно получить 6 килограммов биомассы дождевых червей.