11 месяцев назад
от

Нужен совет по креплению дверцы

Добрый день! Сложилась патовая ситуация: лопнуло крепление дверцы на кухне, и нет возможности туда подлезть, что бы закрепить новое - мешает раковина. Фото приложил, там порядка 3-4 см свободного места. Была мысль заменить текущие саморезы-полторашки на саморезы с головкой для шестигранника и без проблем их вкрутить, но в магазинах настолько маленьких не оказалось. Один удалось выкрутить, просто держа биту для отвертки в плоскогубцах, но с невероятным трудом - вкрутить обратно так уже точно не выйдет. Как решить проблему? Отворачивать сифон, вытаскивать раковину очень бы не хотелось.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как вариант

Я однажды крепил дверцу на рояльные петли.

Добрый день! Ваша проблема с креплением дверцы кухонного шкафа кажется сложной из-за его ограниченного пространства. Вот несколько предложений, которые помогут вам решить проблему:

1. Используйте угловой адаптер для шуруповерта, который позволит вкручивать и выкручивать шурупы под углом 90 градусов.

2. Воспользуйтесь магнитными битами или держателями, которые помогут удерживать шуруп на бите.

3. Используйте коленчатый шестигранный ключ для вкручивания шестигранных шурупов в узком пространстве.

4. Рассмотрите вариант использования саморезов с потайной головкой, которые имеют меньший диаметр головки.

5. Используйте ручной шуруповерт с реверсивной головкой, который позволяет вкручивать шурупы в труднодоступных местах.

Если все это не поможет, то, возможно, придется временно демонтировать раковину для доступа к месту крепления.

Ну,хошь-не хошь,а придётся раковину снимать. Всей возни часа на 2-2,5. Невелика заморочка.