Что это за здание и приравниается ли оно к архитектурным?

ФермаКактусов Высший разум (188357), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Александр Гений (68032) 2 недели назад
Можете не сомневаться, это архитектурное сооружение.

Архитектурные сооружения – это конструкции, созданные архитекторами и инженерами для различных целей, таких как жилье, коммерческие и государственные здания, памятники и многое другое. Они являются неотъемлемой частью нашей культуры и истории, отражая наши технологические, социальные и эстетические достижения.

https://nauchniestati.ru/spravka/velikie-arhitekturnye-sooruzheniya/

Москва, ул. Ефремова, 8

Здание бизнес-центра «Никойл Плаза»

Офисное здание компании «Никойл» (1994—2003, архитекторы А. Р. Воронцов, Н. Бирюков, Т. Каминова и другие), ныне — центральное здание банка «Уралсиб».
Здесь интересная галерея фотографий здания:
https://fortexgroup.ru/bc/nikoyl-plaza/

Вечером из Детского парка «Усадьба Трубецких в Хамовниках» или с переулка Хользунова интересно наблюдать, как башня меняет свои цвета.
Добрый день!
АлександрГений (68032) 2 недели назад
Слева на фото в вопросе - жилой дом
Адрес: Комсомольский пр., 32, к.2Паспорт дома
https://prawdom.ru/dom.php?hm=komsomolskij77_32%2C%20%EA.%202

Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (174181) 2 недели назад
Ващет, любое здание построенное на основе архитектурного проекта считается архитектурным объектом... :-\ То есть, всё, что было запроектировано архитектором и им же официально подписано - считается архитектурным проектом.
Соответственно, под эту категорию подпадает практически все строения. Ну разве что кроме дачных сортиров! :-)))