Как отучить дочку грызть ногти?

НаTа Мастер (1119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
Сделайте себе обалденный маникюр (сам процесс дочке не показывайте ). Покажите результат дочке, если понравится, то предложите сделать и ей. Дочери только нанесите лак на обкусанные ноготки. А потом пусть она сравнит ваши ногти и свои обкусыши, даже если она еще маленькая, все равно сделает выбор правильный. Для усиления результата, обе покажите свой маникюр папе, бабушке, соседке, пусть они выбирут лучший. Если дочка захочет иметь красивые ногти , то доверит вам первоначальный уход за своими ноготками. И не ленитесь, каждый день уделять ее пальчикам внимание, то массажик, то крем, то убирайте заусенцы, по подравнивание...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
Лаком специальным намазать ей ногти - горьким. В аптеке спросите.
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
В аптеках продоётся специальный лак,пробовала,памогает
vi7777 Мастер (1780) 17 лет назад
можно горчицей
только немножко
Юлия Гуру (3769) 17 лет назад
мазать ушной серой, если еще маленькая...
или чем-нь горьким...
у меня сестра до 14 лет грызла, потом сама перестала... )))
Марианна Ученик (160) 17 лет назад
отрубить руки..или выбить зубы...потому что это бесполезно..я сама такая..и многие мои знакомые(пожелые,взрослые в том числе),даже знаменитости не могут от этого избавиться.
Наташа Гуру (3544) 17 лет назад
Не мучайте ребенка. Сама перестанет.
Nadyna Профи (786) 17 лет назад
Меня только муж смог отучить - в 19 лет! Просто он всё время проводил со мной и банально шлёпал по рукам :)))
александр волков Знаток (479) 17 лет назад
есть спецыальный лак для ногтей он очень горький но безопасный для ребёнка
продаётся в аптеках!?
Victoria Мастер (1354) 17 лет назад
намазать чем нибуть горьким
ЛЮБЛЮ Мастер (2280) 17 лет назад
Моя тоже грызть начала недавно! Может это эпидемия какая :) Нам даже горький лак "НЕКУСАЙКА" не помогает
Даша Полякова Знаток (464) 17 лет назад
Наиболее действенный способ - красивый, дорогой манекюр. Сама так бросила.
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Отучать надо, и чем быстрее, тем лучше!Меня вовремя не отучили, теперь мучаюсь, иногда снова начинаю. От этого портится форма ногтей. Купите лак горький, только обязательно в аптеке, стоит порядка 100 рублей. Вот увидите обязательно поможет!
Пользователь удален Мастер (1117) 17 лет назад
я тоже грызла ногти долго и мне как-то бабушка сказала: "Будешь грызть ногти - сгрызешь счастье свое", с тех пор как рукой сняло... даже не начинала... Просто если ребенку больше 14-15 лет, он поймет... а маленькому только лак специальный покупать...
Екатерина Киселева Ученик (164) 17 лет назад
мне папа привел, например медсестру и сказал, что она мне сейчас кухонным ножом пальцы отрежет! Жесть. но помогло