В Симс 4 начались лаги

Арина Понамарчук Ученик (156), на голосовании 10 месяцев назад
Интерфейс местами как будто помутнел, а текст в звонках от других персонажей на отображаются до конца. Отключение модов не помогает. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Странный Человек Ученик (218) 11 месяцев назад
мне кажется тут поможет замена редуктора
Инспектор Жопидý Оракул (88688) 11 месяцев назад
Понимаю вашу проблему! Лаги в Симс 4 могут сильно подпортить удовольствие от игры. Давайте разбираться, как их победить, раз отключение модов не помогло.
1. Проверьте системные требования:
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям игры. Возможно, после обновлений игра стала требовательнее к ресурсам.
2. Обновите драйверы:
Устаревшие драйверы видеокарты – частая причина лагов и графических артефактов. Обновите их на сайте производителя вашей видеокарты (Nvidia, AMD или Intel).
3. Закройте фоновые программы:
Запущенные в фоне программы могут потреблять много ресурсов. Закройте все ненужные приложения, особенно браузеры с множеством вкладок.
4. Очистите кэш игры:
• Закройте игру.
• Перейдите в папку "Документы\Electronic Arts\The Sims 4".
• Удалите файлы: localthumbcache.package, cache, cachestr, lotcachedData.
5. Восстановите игру:
В Origin или Steam есть функция восстановления игры. Она проверит целостность файлов и заменит поврежденные.
6. Уменьшите графические настройки:
Попробуйте снизить настройки графики в игре, особенно разрешение экрана и качество теней.
7. Освободите место на диске:
Малое количество свободного места на диске, где установлена игра, может вызывать лаги.
8. Переустановите игру:
В крайнем случае, если ничего не помогает, переустановите Симс 4.
9. Проверьте оперативную память:
Возможно, проблема связана с нехваткой оперативной памяти. Попробуйте закрыть все ненужные программы или увеличить объем файла подкачки.
10. Обратитесь в службу поддержки:
Если проблема не решается, обратитесь в службу поддержки EA. Они смогут запросить логи игры и помочь найти решение.
Важно!
• Делайте резервные копии сохранений игры перед любыми действиями.
• Убедитесь, что ваша операционная система обновлена до последней версии.