ДТП без ОСАГО

Вячеслав Профи (630), на голосовании 4 месяца назад
Попал в ДТП 23.04.24, у виновника нет полиса ОСАГО, говорит только купил. По отчету на ДРОМе на 31.05.24 у машины последний собственник с 2018г. по настоящее время. Может ли этот собственник (с 2018 г)быть признан вторым ответчиком в суде? Или если есть договор купли продажи (а их можно написать хоть сотню) на другого человека, то уже нет?
Голосование за лучший ответ
Андрей рыбак Мудрец (12557) 5 месяцев назад
Будешь взыскивать с виновника, вот и всё.
PS Мудрец (19410) 5 месяцев назад
если у виновника нет осаго, то платить тебе из своего кармана. про договор купли-продажи забудь, это мутная тема. ищи хорошего юриста, а то останешься без штанов.
servol Оракул (76050) 5 месяцев назад
кто был за рулём и совершил дтп, тот и виноват...
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 5 месяцев назад
Право собственности на транспортное средство прееходит с момента его передачи по договору купли-продажи, но не с момента постановки на регистрационный учет. В ДРОМе информация появится только после того, как этот ДКП появится в базе ГИБДД, соответственно только тогда, когда новый собственник пойдет ее ставить на учет. Поэтому не обязательно, что Вас пытаются обмануть.
ВячеславПрофи (630) 5 месяцев назад
На 99% этот ДКП фальшивка, переписываемый раз в 10 дней, чтобы не переоформлять автомобиль, не покупать полис ОСАГО