Есть ли налог или что то такое на сберегательный счет в сбербанке в валюте юань с процентом 0,01?

Помогите по вопросу Ученик (95), на голосовании 4 месяца назад
Есть ли налог или нет?
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175595) 5 месяцев назад
На счёт налога нет, есь налог на доход с банковских вкладов, если он свыше определённый суммы.
Да, банки сами отчитываются, вам ничего делать не надо, налоговая пришлёт уведомление, если платить надо будет.