Что с билетами в РЖД? НЕ хватает поездов, вагонов и тд.Из Анапы в конце августа уже не выехать. Все дни все места заняты

ПолиАнна Мыслитель (8652), закрыт 2 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Самолёты на юг России с 2022 года не летают, по известным причинам.
Машины стоят как ранее стоили квартиры...
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (84072) 3 недели назад
Билеты закупают за 2 месяца нужно это учитывать и бронировать раньше с конца апреля, в середине мая. Есть разные версии, кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию. То ли виноваты перекупщики, либо всё якобы выкупили турагентства и агрегаторы, которые потом перепродают с выгодной для себя наценкой. Есть еще одна версия — значительная часть билетов зарезервирована для школьников, которые будут отдыхать в многочисленных детских лагерях на побережье.
ps:РЖД: Продажа билетиков открывается за 90 дней.
ПолиАннаМыслитель (8652) 3 недели назад
Даже 1 билета нет. Нужно делать достаточное количество поездов и вагонов. Кроме школьников в России ещё есть люди. И куда просят еще рожать, если с этими не могут справиться
Люди не скот, чтобы в стойле стоять 18 лет , а потом сразу на войну ехать.
ПолиАнна, Ну Белоусов РЖД теперь не занимается, может стать еще хуже
Остальные ответы
Виктор Манянович Знаток (311) 3 недели назад
Сейчас действительно наблюдаются проблемы с доступностью билетов на поезда РЖД, особенно в популярных направлениях, таких как Анапское направление, в конце августа. Эти проблемы вызваны несколькими факторами:

1. **Высокий спрос на билеты**: Август является пиковым месяцем отпусков, когда многие люди возвращаются с юга домой, что сильно увеличивает спрос на железнодорожные билеты [oai_citation:1,Не получается купить билет в приложении РЖД: проблемы и решения]( https://aktosr.ru/chitayut/ne-poluchaetsya-kupit-bilet-v-prilozhenii-rzhd-problemy-i-resheniya ).
2. **Ограниченное количество поездов и вагонов**: Несмотря на запуск дополнительных поездов на юг, их все равно может не хватать для удовлетворения всего спроса [oai_citation:2,]( https://teleconom.ru/news/chto-s-saytom-i-prilozheniem-rzhd.html#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fteleconom.ru%2Fnews%2Fchto,100 ).
3. **Технические проблемы и сбои**: Система РЖД иногда испытывает технические проблемы, что может усложнять процесс покупки билетов через интернет и мобильные приложения [oai_citation:3,Не получается купить билет в приложении РЖД: проблемы и решения]( https://aktosr.ru/chitayut/ne-poluchaetsya-kupit-bilet-v-prilozhenii-rzhd-problemy-i-resheniya ).

Если вы не можете найти билеты на нужные даты, вот несколько советов:
- **Проверяйте наличие билетов регулярно**: Иногда билеты могут появляться из-за отмены бронирований другими пассажирами.
- **Рассмотрите альтернативные маршруты**: Возможно, вам удастся найти билеты с пересадками.
- **Используйте другие способы покупки**: Попробуйте купить билеты через официальный сайт РЖД, в кассах вокзалов или у официальных агентов.

Также можно попробовать обратиться в службу поддержки РЖД для получения дополнительной информации и помощи.
ПолиАннаМыслитель (8652) 3 недели назад
Создаётся искусственный ажиотаж. Как это так, за 3 месяца и невозможно купить билеты. В былые времена при нормальных хозяевах страны, и при социализме, такого не было. Сейчас все против людей.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (237108) 3 недели назад
на автобусе с пересадками можно уехать или на самолете

кто хочет отдыхать, знает, что на дорогу надо денег отвалить, халявы нет
ПолиАннаМыслитель (8652) 3 недели назад
Самолеты на юг России не летают
Кто повезет? Ты на себе что ли? Поездов ограниченное количество. Создаётся искусственный ажиотаж. Как это так, за 3 месяца и невозможно купить билеты. В былые времена при нормальных хозяевах страны, и при социализме, такого не было. Сейчас все против людей.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (237108) из Сочи не летают самолеты?
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (104360) 3 недели назад
напиши гаранту и спроси, как быть???
влад ерошовПросветленный (48365) 3 недели назад
хорошего вам настроения .......
Владимир Петров Просветленный (48631) 3 недели назад
В Турцию лети загорай
влад ерошовПросветленный (48365) 3 недели назад
за 350 т на троих?
Владимир Петров Просветленный (48631) влад ерошов, Анапа летом дешевле не будет
Lola rennt Искусственный Интеллект (168372) 3 недели назад
Вот из-за того, что самолёты не летают, и не хватает. Ловите. Кто-нибудь обязательно сдаст. В том числе из Краснодара пробуйте купить. От Анапы до Краснодара несложно добраться. Я недавно ночью даже нижнее место ухватила. Кто-то сдал.
Серж Серж Оракул (80723) 3 недели назад
Глянул. Билеты есть.
ПолиАннаМыслитель (8652) 2 недели назад
Не ври. Их выкладывают в 8.00 за 90 дней и сразу разбирают.
Серж Серж Оракул (80723) ПолиАнна, Не вру, врешь тут только ты. Давай дату и куда надо.
Хатуль Мадан Оракул (57471) 3 недели назад
А продажа билет РЖД не за 45 дней открывает?
ПолиАннаМыслитель (8652) 2 недели назад
Иногда за 90, иногда за 45 дней.... В 8.00и их сразу разбирают . Но вот сегодня утром, в 8.03 времени , мне удалось купить билет за 89 дней.
Хатуль Мадан Оракул (57471) ПолиАнна, Ура! Поздравляю.
Ёрш Искусственный Интеллект (513445) 2 недели назад
А есть еще автобусы
ПолиАннаМыслитель (8652) 2 недели назад
Спасибо. Но на дальние расстояния автобусы - мучение.
Ёрш Искусственный Интеллект (513445) ПолиАнна, это да. Но если срочно, а другого транспорта нет, тогда хоть на кривой козе поедешь. Например, в срочную командировку