Гастрит и застой желчи

мария зарем Ученик (111), открыт 2 недели назад
Мне поставили гастрит и застой желчи(гастрит по причине хеликобактер пилори) поставили 10 мая и я с 10 мая пила антибиотики и соблюдала строгую диету(не ела ничего запрещенного кроме молока)сейчас уже 2 июня ,курс антибиотиков закончился,а желудок все равно беспокоит
мне врач сказал ,что при застое желчи нужно кушать много овощей,фруктов и ягод,но я не могу этого делать пока не вылечу гастрит
хотя прошло уже много дней с его лечения,почти месяц....долго еще мне держать диету?когда можно будет уже наконец включить в рацион овощи,фрукты?
13 ответов
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321034) 2 недели назад
диету пожизненно..за месяц гастрит на сто раз вылечить можно было уже..
мария заремУченик (111) 2 недели назад
да я знаю,я буду всегда соблюдать диету без вредностей,просто я вот имею ввиду там овощи,фрукты,ягоды когда можно будет
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321034) мария зарем, никакого запрета на основные овощи и фрукты=ягоды нет при гастрите с повышенной кислотностью Из овощей разрешены картофель, кабачки, тыква, морковь, свёкла, цветная капуста, при переносимости допускаются белокочанная капуста и зелёный горошек. Овощи варят, тушат или запекают. Также можно спелые томаты, мелко шинкованную зелень. Фрукты и протёртые ягоды, компоты, кисели, желе, мусы, печёные яблоки.
Весельчак Ученик (243) 2 недели назад
Ты просто не наедайся,и ешь маленькими порциями, лучше не пей газированные напитки и пей чаще чай он хорошо влияет на пишеварение
Ник НиковЗнаток (396) 1 неделю назад
И плохо влияет на желудок, стимулируя кислотность, как и кофе.
Олег Кантуев Просветленный (20344) 2 недели назад
Для восстановления здоровья желудка и улучшения работы желчного пузыря, следует соблюдать рекомендации врача и постепенно добавлять в рацион овощи, фрукты и ягоды после окончания курса антибиотиков. Обычно рекомендуется постепенно вводить новые продукты, начиная с небольших порций и следя за реакцией вашего желудка.
мария заремУченик (111) 2 недели назад
я решила что еще месяц подержу диету,это будет уже два месяца диеты и потом начну постепенно вводить ягоды,фрукты и овощи,я надеюсь все будет хорошо
ERTA Знаток (373) 2 недели назад
Нельзя давать медикаментозный рекомендации по интернету, но можно дать совет. Поговорите с врачом нужны ли вам препараты урсодегидрохолевой кислоты (много торговых названий и разные цены). По вашему диагноз, они необходимы. Но поговорите с врачом.
мария заремУченик (111) 2 недели назад
я уже сходила вот,назначили какие то таблетки,но не эти
назначили пробиотики и пребиотики после антибиотиков пить
Ann K Мыслитель (6332) 2 недели назад
Не факт, что хеликобактер ушёл с 1 лечения
Лиана Искусственный Интеллект (142042) 2 недели назад
Гастрит это хроническое заболевание и вылечить его не возможно. Омез таблетки вам рекомендую 1т. в день прием 15 дней.
Black*White Ученик (208) 2 недели назад
мне кажется вы лукавите, молоко исключить, вы что! больше каш на воде, никакого шоколада, помидоров, кофе, все что раздражает слизистую, вам нельзя, фрукты и овощи только после термической обработки, никакой газировки, а еще нужно время на восстановление после антибиотиков
Ксения Антонова Ученик (141) 2 недели назад
Почему желчегонные препараты не назначают, что то типа хофитола и т.д. , еще можно вентрамин попить я после лечения хелика им восстанавливала желудок, боль постепенно прошла и понемногу кушаю практически все, естественно кроме копченого и острого.
Марина М. Искусственный Интеллект (222968) 2 недели назад
Камней в желчном нет?И перестаньте вес уже говорить о этом пресловутом Хеликобастере.Реклама это и дешёвый пиар.Сбывают под сурдинку сильнейшие и токсичные антибиотики.Печень вы себе ещё не угробили ими?Или почки? Гастрит лечиться другими средствами.В первую очередь килотопонижающие препараты и диета конечно.У вас гастрит с повышенной кислотностью или пониженой?Это разные виды лечения.А насчёт застоя желчи.Если нет камней в желчном,каждое утро натощак съедайте по груше перед основным завтраком.Молоко как раз при гастрите нельзя,оно повышает у некоторых кислотность сильно.Вообще молочное пока исключите.Овсянка на воде,гречка,сильно проваренная ,чтобы мягкая была.Варённое всё и пареное.Овощи нужно-но в варённом виде.Картошка,морковь,тыква и т.д.Нельзя бобовые и лук.Из фруктов нельзя цитрусовые.Остальное в проваренном или запечёном виде всё можно.Груши натощак только при отсутствие камней в желчном,а то получите ещё желчные колики.Груши очень желчегонные.И натощак выпивайте стакан горячей(терпимо)кипячённой воды.Она разбавит желчь и даст хороший отток из желчного.Хорошо бы ещё Дюбаш пожелать.Очень хорошо очищает желчный и печень.
Ник Ников Знаток (396) 1 неделю назад
Если кислотность повышенная, то можно попить слабый раствор пищевой соды с поваренной солью 1:1. И сода и соль на кончик чайной ложки (примерно размером с ноготь мизинца) на половину стакана горячей кипяченой воды (остывшей до 40°-45°), полностью растворить, и процедить, или выпить не до дна, что бы не проглотить не растворившиеся частицы. И полезно будет после приема антибиотиков восстановить микрофлору кишечника попринимав пробиотики (если еще это не сделали)