Теория вечного повторения

Та, которая Майя Мастер (1269), закрыт 3 недели назад
Есть теория цикличности вселенной, что мы проживаем одну жизнь тысячи раз и все в ней повторяется вплоть до самых мелочей . Такая фаталистичная теория у которой много приверженцев среди философов. И отсюда все дежавю и предсказания будущего , все уже было просто. Ваше мнение ?
Лучший ответ
Этансу Кадиол Мыслитель (6370) 3 недели назад
Если это бесконечно повторяется, то есть ли у этого начало, ведь у всего должно быть начало, а если есть то в первый раз у людей не было дежавю, не было предсказаний, значит второе и последующие повторения не могли повторить первое, таким образом теория неправдоподобна.
Этансу КадиолМыслитель (6370) 3 недели назад
Однако, я ввёл вас в заблуждение, навязав то, что у всего должно быть начало
Та, которая МайяМастер (1269) 3 недели назад
Логично вполне , даже незнаю что ответить ?
Остальные ответы
max Оракул (79147) 3 недели назад
Плохая теория.
Все слишком недетерминировано, чтобы это было правдой.
Вспомним кота Шредингера)
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (197048) 3 недели назад
Теория. Пусть будет) я к подобной инфе отношусь ровно. Я не могу ее доказать и опровергнуть фактами. Гадалки не могут видеть будущее. Все что они могут-работать в моменте. С прошлым и настоящим человека. Я с трудом поверю что человека душа может жить несколько жизней. С какой стати так должно быть)))
Та, которая МайяМастер (1269) 3 недели назад
Например для эволюционного развития , тут как посмотреть
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (197048) Та, которая Майя, понимаешь ли в чем дело, человек эволюционирует , но крайне медленно. Что говорит о том , что перерождение не работает (Это лично моя точка зрения) у людей до сих пор тревоги с трахи берущие корни от древнего человека. Тоесть за тысячи лет, человек так и не научился не обращать внимание на мелкие раздражители .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146885) 3 недели назад
Есть некоторые моменты в жизни, которые предопределены. Но бОльшая её часть-это твоё творчество и твоя свобода воли, гарантированная творцом.

Ты в любой момент можешь сделать что-то, иначе. Хоть даже взять и сигануть в окно после прочтения моего ответа. А можешь и не делать этого.
Твоя теория-полный бред и не выдерживает никакой критики.
Я чувствую внутри себя свободу выбора и я ей пользуюсь. Постоянно. Меня никто не заставлял писать ответ тебе. Я мог бы и не писать. Ну, я осознанно решил писать. Даже на такой тупой вопрос я просто взял и решил ответить, и это моё волеизъявление, прямо вв эту секунду. Опровергать это тупо.
Николай ПетровИскусственный Интеллект (176390) 3 недели назад
Сиганул бы ты...в окно.
НИКТО И НЕ ПОЖАЛЕЕТ.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146885) Снова выбор, верно? Послать дурака на Х или толерантно промолчать. Хм. И я его сделал. ?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2517443) 3 недели назад
Это-сладкие сказки, не более того.
Marina Goossens Просветленный (29702) 3 недели назад
Эта пустая мысль уже стала "теорией"? Забавно)
Викторович Просветленный (32845) 3 недели назад
Недотягивает это до теории. Гипотеза наверное.
ЭпиктетГуру (2557) 3 недели назад
Точно
Ельеана Искусственный Интеллект (145495) 3 недели назад
Как и в литературе. Многие судьбы трагические и счастливые похожи. Только на них свой взгляд, свои чувства и своё неординарное перо.
На столько гений что земля трясется, а люди ядом брызжут) Мастер (1942) 3 недели назад
мое мнение в авоське с помидорами не унести. хоть 1000 раз подойди к снаряду.
но, при бесконечности...
Николай Петров Искусственный Интеллект (176390) 3 недели назад
В точности.
НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО.
Однако, элементарная логика говорит.
ВТОРОЙ ЖИЗНИ...У НАС НЕ БУДЕТ.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1223374) 3 недели назад
Настоящий философ не раскроет тайну(знание).
Он знает на своём опыте,что повредит...
Каждый обязан сам проснуться ото сна и искать,познавать самого внутри.