Что делать если вместо смс на номер приходит код на другое устройство телеграм
Поставьте telegramX (на 4pda найдите), если не можете зайти в старый аккаунт. Там будет смс-ка. Если открыта сессия на другом устройстве - больше никак не восстановить доступ, пока сессия будет там открыта. Только через версию X.
Если вместо кода для подтверждения вашего номера телефона в Telegram приходит код на другой номер телефона или другое устройство, это может означать, что кто-то пытался подтвердить другой номер телефона или еще одно устройство с того же номера.
Один из способов решить эту проблему - проверить, нет ли других аккаунтов в Telegram со старым или неправильным номером телефона, который был подтвержден. Если такие аккаунты есть, вам нужно проверить, нет ли в них неавторизированных действий или изменений.
Так надо