Предупреждение системы безопасности

Юлия Вассман Ученик (245), закрыт 10 месяцев назад
При запуске пк выскакивает эта фигня. Это вирус или что? Как это удалить?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (36498) 10 месяцев назад
Это предупреждение безопасности системы указывает на то, что устанавливается сертификат от центра сертификации "ҰЛТТЫҚ КУӘЛАНДЫРУШЫ ОРТАЛЫҚ (RSA) 2022". Windows не может проверить подлинность этого сертификата. Если вы установите этот сертификат, Windows будет автоматически доверять любому сертификату, выданному этим центром сертификации.

Для удаления этого предупреждения и сертификата выполните следующие шаги:

Откройте Центр сертификации:

Нажмите сочетание клавиш Win + R, введите certmgr.msc и нажмите Enter.
Найдите и удалите сертификат:

В левой панели выберите "Доверенные корневые центры сертификации" -> "Сертификаты".
Найдите сертификат с именем "ҰЛТТЫҚ КУӘЛАНДЫРУШЫ ОРТАЛЫҚ (RSA) 2022".
Щелкните правой кнопкой мыши по сертификату и выберите "Удалить".
Перезагрузите компьютер:

После удаления сертификата перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Если после выполнения этих шагов предупреждение всё ещё появляется, возможно, потребуется дополнительная проверка системы на наличие вредоносного ПО с использованием антивирусных программ или утилит для удаления вредоносного ПО, таких как Malwarebytes.

Скачать и проверить https://www.malwarebytes.com/
Тити ТитиУченик (137) 10 месяцев назад
Кстати, а что это вообще такое?
АйманаУченик (118) 9 месяцев назад
не помогает
Анель ВагаеваУченик (197) 8 месяцев назад
Что делать если я не могу найти сертификат, который нужно удалить? (нет ни одного с именем "ҰЛТТЫҚ КУӘЛАНДЫРУШЫ ОРТАЛЫҚ (RSA) 2022").
EA КаримовУченик (101) 7 месяцев назад
лучший
Остальные ответы