Протекает стена в ванной

Здравствуйте. Живу в частности доме. В ванной комнате за стеной земля и бетон, во время дождей земля наполняется водой и медленно разрывает стену. За много лет в плитке появилась большая трещина и по ней во время дождей, через плитку, стекает вода. Решили сделать ремонт ванной комнаты. Пожалуйста подскажите, как решить данный вопрос, чтобы в будущем такого не было

По наружной стене на улице выкапывается траншея глубиной пол метра и шириной см 30 ,и делается герметизация стены , гидроизоляция ,утепление , дренаж . И все будет нормально.

Только снаружи, как описано выше

Искусственный интеллект

Дренаж делать ,только по деньгам ето на порядок дороже чем ремонт бани ,на ПОРЯДОК

Рекомендуем обратить внимание на данную статью https://www.skgsk.ru/articles/6477-gidroizolyaciya-vannoy.html