Что за прикол в съёмке видео на Сони - Log2, Log3? Зачем они и что будет если снимать без них?

Дополнен

Про интернет знаю, но сюда приходят за короткими и ёмкими ответами. Так быстрее...

изучайте основы.
Никто вас в трех фразах не научит снимать видео.

Съемка в логарифм оправдана только в том случае, если требуется дальнейшая обработка этого логарифма. В остальных случаях не следует прибегать к этому методу. Разница между LOG2 и 3 в первую очередь в крутизне кривой, но это нужно только если далее будет соответствующая обработка

Нужно начать с того, что не только в камерах сони есть логарифмические профили для видео.
А уж зачем они нужны, есть куча инфы в интернете.

Логарифмический профиль (log) используется для съёмки видео под цветокоррекцию. Он хранит больше информации о цвете и деталях по сравнению с обычными профилями для видео

Плюс он расширяет ДД...

короче говоря, если будешь снимать без л профиля, то будет меньше возможностей по цветокоррекции и будет меньше ДД, то есть небо чаще всего будет более светлым, чем нужно... или , наоборот, тёмные участки будут более тёмными, чем хотелось бы))) как-то так...
можно спокойно снимать и без них))) ничего критичного не случится ))