Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Не будет ли христианину грешно интересоваться "драконьей" тематикой и проявлять симпатию к этим существам?

Чаще всего драконы выступают как зло, но это скорее относиться к двулапым-двукрылым вивернам, и другим огнедыщащим рептилиям, которых одолевали рыцари в сказках. Китайцы же верили в своих летающих змей, которые уже означали только положительное.
И всё же, европейские "злые" драконы тоже в истории изредка означали "хорошее". Но здесь примеров не так много.
Хотя "животное" пусть и вымышленное, так что может означать что хорошее, что плохое, стоит ли относиться ко всем персонажам-драконам со всех сказок и произведений отрицательно, только потому что их внешний вид основан на злой крылатой ящерице и символе идолопоклонства у китайцев?
В самом ли деле грешно покупать ребёнку зубную пасту с улыбчивым Дракошей, позволять играть в игру "Дракономания" и идти в кино на "Как Приручить Дракона" из-за этих существ? Даже если там они представлены добрыми.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Ребёнок сейчас пребывает в Царствии Божьем, ему сейчас всё можно, в пределах разумного конечно.

Аватар пользователя
Новичок
1нед

ну китайских можно задобрить, но так то драконов любить не советую, советую любить, рептилий (без драконов) , птичек, насекомых, грифонов (хоть и выгледят почти как драконы, но они добрые серьёзные хранители), травку, жизнь, и бога, коров, козочек, планету. Детям можно смотреть мультик типо земля до начала времён, ведь там не драконы а динозаврики, а как приручить дракона смотреть не советую, сюжет хороший, но почему такое же самое не сделать про грифонов? или птицу рухх? (рухх много лет назад вымерла). батюшка Береговой говорил, это дело вкуса.

Аватар пользователя
Оракул

А почему вы не верите во Христа?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

дракон символ дьявола, проникаться симпатией к дьяволу кирилл не одобрит

Аватар пользователя
Мудрец

Вообще-то про драконов (так их называли в легендах разных народов, а мы называем динозаврами) сказано в библии. Поэтому нормально.