Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11 месяцев назад
от

Не будет ли христианину грешно интересоваться "драконьей" тематикой и проявлять симпатию к этим существам?

Чаще всего драконы выступают как зло, но это скорее относиться к двулапым-двукрылым вивернам, и другим огнедыщащим рептилиям, которых одолевали рыцари в сказках. Китайцы же верили в своих летающих змей, которые уже означали только положительное.
И всё же, европейские "злые" драконы тоже в истории изредка означали "хорошее". Но здесь примеров не так много.
Хотя "животное" пусть и вымышленное, так что может означать что хорошее, что плохое, стоит ли относиться ко всем персонажам-драконам со всех сказок и произведений отрицательно, только потому что их внешний вид основан на злой крылатой ящерице и символе идолопоклонства у китайцев?
В самом ли деле грешно покупать ребёнку зубную пасту с улыбчивым Дракошей, позволять играть в игру "Дракономания" и идти в кино на "Как Приручить Дракона" из-за этих существ? Даже если там они представлены добрыми.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
11мес

Ребёнок сейчас пребывает в Царствии Божьем, ему сейчас всё можно, в пределах разумного конечно.

Аватар пользователя
Оракул
11мес

А почему вы не верите во Христа?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

дракон символ дьявола, проникаться симпатией к дьяволу кирилл не одобрит

Аватар пользователя
Мудрец
11мес

Вообще-то про драконов (так их называли в легендах разных народов, а мы называем динозаврами) сказано в библии. Поэтому нормально.