Электрика в квартире

Lem Leman Ученик (99), открыт 2 недели назад
В квартире стоит один автоматический выключатель с25 4500 25 ампер получается 230-400в. Мне нужно провести от него кабель на 8 розеток, 9 светильников и 8 выключателей и розетку под плиту. Кабель на розетки пойдет в разные стороны. Я почитал и не понял, там УЗО и тд сколько нужно ставить? Примерно как кабель 2.5 идёт я начертил
5 ответов
Сан Санов Искусственный Интеллект (108362) 2 недели назад
>> 25 ампер
>>розетку под плиту
Электроплиту?
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (200515) 2 недели назад
Автомат на 25 ампер мало.
Проводку и коммутации расчитывают при условии что ВСЯ нагрузка включена одновременно.
Ани Искусственный Интеллект (219714) 2 недели назад
Можно просто вместо обычных автоматов ставить электромеханические дифавтоматы
dima Мастер (1783) 2 недели назад
лучше всего поставить щиток, а от него несколько линий. Освещение и розетки лучше запитывать отдельно. А УЗО ставят на ступеньку мощнее чем автомат.