Ребенок 7 лет перебирает между пальцами рук кончики постели и воротники одежды. Как отучить?

Георгий Крезентон Профи (834), открыт 2 недели назад
Мой племянник часто перебирает между пальцами рук кончики постели, одеяла, подушек, воротников рубашек. Со временем ткань изнашивается и рвется.
Сестра жалуется, что вся постель оборвана на концах(в уголках). Это не из за нервов. Ребенок спокоен. Это происходит либо перед сном, либо даже в общественном месте, когда он скучает.
Мы гуглили, но не нашли похожих случаев. У вас такого не было?
Как отучить?
9 ответов
Дмитрий Анциперов Профи (518) 2 недели назад
с ноги один раз и рассказать о ценности вещей
n. Искусственный Интеллект (428324) 2 недели назад
Невроз навязчивых состояний- психиатр детский
Зебра Просветленный (25746) 2 недели назад
Никак не отучить
У меня это с детства
Дайте ему замену - веревочку с узелками или т п - чтобы вещи не мусолил и не парьтесь
Елена Искусственный Интеллект (294518) 2 недели назад
это именно из-за нервов
ребенок чем-то встревожен
Татьяна Шеховцова Высший разум (433113) 2 недели назад
Дайте уже ребёнку отдельный кусочек ткани для перебирания, и пусть играется с ним сколько хочет. Можно в виде игрушки, но только той, которую понравится вертеть в руках именно ему
no neim Оракул (51686) 2 недели назад
это называется невроз навязчивых состояний. НЕВРОЗ!!!!! когда ребенок пребывает в тревожном состоянии необходимо для самоуспокоения совершать повторяющиеся движения. дирте к неврологу отведите, иди...оты
Елена Искусственный Интеллект (292122) 2 недели назад
А вам какое дело, что ребенок перебирает? Наверное, достали ребенка и вы, и ваша сестра. Не мешало бы его неврологу показать. И маму психиатру тоже не мешало бы.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153806) 2 недели назад
Четки купите парню. Или в кружок отдайте по лепке глины. Он у вас тактильный. Отучивать не надо! Наверняка любит обнять, поцеловать, потрогать собеседника. Это нормально!!! Найдите кружок или ещё что то. Он пальцами в момент определит какая ткань по составу, без всяких ярлыков. Научите печатать слепым способом на компе. Конструкторы и прочее. Почитайте как развивать тактильность. Это редкое проявление. Учите его готовить еду. Все пекари, кондитеры - тактильные люди. Все кто увлекается садоводством тоже. Врачи некоторых специальностей.
София Ломбард Просветленный (22349) 2 недели назад
Невроз. Купите браслетик веревочный с узелками, четки или что то еще что можно теребить