ОГЭ математика и ЕГЭ база

Правда ли что ОГЭ по математике практически одинаковый по сравнению с ЕГЭ базы матешы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ОГЭ для многих сложнее из-за необходимости решить геометрические задачи, в базе этого требования нет.

Для успешной сдачи обоих экзаменов (ОГЭ и базового ЕГЭ) по математике (и не только по математике!) вполне достаточно знаний воспитанника ясельной группы детского сада для умственно отсталых.

ЕГЭ по базовой математике немного сложнее, чем огэ. там есть задания и проще, и сложнее. если не шаришь в математике, но егэ сдать надо, то базовый вариант лучшая идея.на 3 спокойно можно сдать

Нет.

ЕГЭ базовый уровень сложнее ОГЭ, так как:

Содержание шире;
Задачи более комплексные и требуют более глубоких знаний;
Формат более строгий, на выполнение дается меньше времени.

да, правда, что ОГЭ по математики похож на ЕГЭ базу, но есть нюансы. когда я готовилась, сильно запуталась в задачах, потом нашла школу Умскул . там объяснили все, и мне стало легче! теперь точно знаю, что делать на экзаменах.