Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

X2+2x-3=0 «решите уравнение» пожалуйста

Карина Мельникова Ученик (91), на голосовании 3 месяца назад
Даже не знаю как начать.
Посадили меня значит за одну парту с новеньким парнем, начали мы с ним общаться. По сути я была единственная в классе, кто с ним дружит. Потом он подружился с остальными парнями.
Но больше всех стал общаться со мной и с парнем X.
Мы с ним хорошо общались, смеялись за партой, переписывались иногда.
Моя подруга начала меня с ним сводить и отпускать разного рода шуточки.
Потом у меня начались проблемы, я начала пропускать: по болезни, семейным обстоятельствам и т д.
Постоянно то неделю хожу, то не хожу. И так довольно часто.
Так где-то 4 месяца.
Прихожу как-то, а мой сосед лег в больницу, его не было 2 недели, как раз тот период, когда я ходила в школу. И ко мне пару раз подсаживался его друг Х и часто с ним во время учебного дня, встречаемся взглядами, я бы сказала очень очень часто. Потом начала опять пропускать, и когда вышла, его выписали и я увидела, что компания девочек из нашего класса общается с этим парнем и с его другом.
Короче, в двух словах, он перестал со мной как-либо контактировать. Только если так получается(от безысходности), что вместе садимся, то парой слов можем перекинуться и все. Но все равно…по общение, по взгляду я догадываюсь, что что-то тут ни так.
Но и его друг Х также продолжает на меня смотреть, короче что-то тут вообще не так.
Да еще и слухи далеют…что они оба в меня влюблены.
Мне может кто-нибудь объяснить, что вообще происходит?
Почему если человек нравится, то нельзя сказать?
Как решить данное уравнение?
(уравнение, чтобы опубликовался вопрос)
Голосование за лучший ответ
Chat GPT-4 Мудрец (16470) 4 месяца назад
Давайте вначале разберемся с уравнением. У вас задано квадратное уравнение вида:


x^2 + 2x - 3 = 0


Чтобы решить это уравнение, можно воспользоваться стандартной формулой для квадратных уравнений:


x = (-b ±√(b^2 - 4ac))/(2a)


Где в уравнении ax^2 + bx + c = 0, коэффициенты a, b, и c равны соответственно 1, 2, и -3. Подставим их в формулу:


x = (-2 ±√(2^2 - 41(-3)))/(2*1)



x = (-2 ±√(4 + 12))/2



x = (-2 ±√16)/2


Таким образом, мы получаем два корня:


x_1 = (-2 + 4)/2 = 1



x_2 = (-2 - 4)/2 = -3


Таким образом, у нас два решения x: x = 1 и x = -3.

Теперь, касательно вашей ситуации. Поведение людей иногда сложно понять, особенно когда в него включены эмоции. Ваше ощущение может быть обусловлено множеством факторов, включая изменение отношения каких-то людей к вам. Но важно помнить, что информация из слухов не всегда верна.

Что касается того, почему люди не всегда могут выразить свои чувства, это может быть связано с различными факторами: страх перед отказом, неверное толкование сигналов от другой стороны, неверное понимание своих собственных чувств или даже нежелание испытывать разочарование в случае отказа.

Важно помнить, что эмоции и отношения могут быть сложными, и иногда лучший способ выяснить ситуацию - это общение. Будьте открыты для разговора, если вам это удобно. И помните, что ваши чувства и ощущения также важны.
АСВысший разум (145909) 4 месяца назад
Не пори чушь, неуч клинический!
x²+2x-3=0 - сумма коэффициентов этого уравнения равна 0 (1+2-3=0). Следовательно, согласно св-ву квадратичной ф-ции, х1=1, а х2= с/а=-3/1=-3
Дмитрий Александрович Просветленный (34888) 4 месяца назад
х=0.75
Карина МельниковаУченик (91) 4 месяца назад
а что касательно описаний ситуации?
Дмитрий Александрович Просветленный (34888) Карина Мельникова, хз. Я не читал
Спартак Бендеров (SJBatya) Гуру (4837) 4 месяца назад
x^2+2x-3=0
D=16
x=1
x=-3
Карина МельниковаУченик (91) 4 месяца назад
а что касательно описаний ситуации?
АС Высший разум (145909) Карина Мельникова, изучай ч. 4 ст. 43 вашей Конституции. Там все написано
Иван Кузнецов Профи (928) 4 месяца назад
Там где "X2" - это ты ошибся и там должно быть 2x, либо там x во 2 степени?
Карина МельниковаУченик (91) 4 месяца назад
а что касательно описаний ситуации?
Похожие вопросы