Что лучше гвозди или саморезы для пола на втором этаже. Доску надо крепить к лаги.

Люда Ермохин Ученик (96), открыт 2 недели назад
И какие саморезы лучше для в
Пола
8 ответов
Mr Cripras Ученик (187) 2 недели назад
Думаю гвоздями уже никто не пользуется, да и саморезы во многом обходят их. Потом их легче выкрутить, а так же держат они лучше. Что насчёт каких-то определённых саморезов, тут лучше спросить в каком-нибудь строительном магазине.
Сварог Искусственный Интеллект (117161) 2 недели назад
Смотря какой толщины доски.Бери длину в две толщины.Думаю будет нормально.Обычные черные под РН2 отвертку.Все равно или красить будешь или сверху чем-то закроешь.
Борис Б Знаток (311) 2 недели назад
Да саморезы и шуруповёрт или дрель вместо него это лучше всего. Доска просто на полу лежит, думаю черные обычные подойдут, я бы так сделал. А то будут "конструкционные" дорогие предлагать что б больше денег содрать
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124016) 2 недели назад
Преимущество гвоздей — в их гибкости. Преимущество шурупов в жёсткости соединения.
Если соединяемые детали подвергаются частым боковым нагрузкам, шляпки саморезов очень быстро поотлетают. Именно поэтому старые советские шурупы держали дольше чем полвека.
Альтернатива саморезам — более пластичные анодированные шурупы. Именно их я и советую использовать. То что "доска на полу лежит" не исключает её частой деформации.
Единственное "но" — как правило, шлиц этих шурупов типа Pozidriv (PZ) .
Степан Искусственный Интеллект (397098) 2 недели назад
Гвоздь самое надежное ,гвоздь винтовой для европоддонов . Доски ваши скорее всего не такие и сухие .И смъсл от шурупа будет скомпрометирован ,его или вървет ,или оторвет ему шляпку .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674378) 2 недели назад
винтовые гвозди квадратные или жёлтые саморезы