Проблема с доменом openserver

Кирилл петров Ученик (164), на голосовании 4 месяца назад
Смотрю видео про openserver(новичок) ,автор видео создал папку в папке domains и у него получается открыть страницу через / ,повторил так же и выдает ошибку поиска
В чем я ошибся если это пустяк?
Голосование за лучший ответ
Виктор Алексеев Мастер (2431) 5 месяцев назад
Изначально нужно настроить openserver - назначить версию php, apache (вкладнка "модули" в настройках)
Проверить на вкладке "сервер" ip адрес и корневую папку доменов
Папку во своим доменом в папке domains нужно создавать при НЕ запущенном сервере
Название папки желательно (а может и должно) быть похожим на домен, т.е. не просто "my_site", a "my_site.local'
После этого можно запустить сервер и попробовать.

Если не помогло - вручную создать домен в настройках, на вкладке "домены":
ввести имя домена, выбрать папку с файлами сайта и нажать "добавить"

Надеюсь что-то из этого поможет
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309971) 5 месяцев назад
В 6-м OpenServer нужно ещё файл с конфигом создать.
Тут расписано: https://delphinpro.ru/a/7