Где можно найти массив данных о скорости ветра в городах Западной Сибири?

Опоооооссуууууум Мудрец (11487), открыт 2 недели назад
Нужен массив данных со скоростью ветра: средней и максимальной за каждые сутки, начиная с 1961 года.
Или хотя бы с 1990 года.

Или сойдет даже таблица, где есть данные о максимальных скоростях ветра
3 ответа
Емеля * Искусственный Интеллект (353379) 2 недели назад
Ну если мы такие учёные, коллеги из Ханты-Мансийска наверное вам в данных не откажут
ip Искусственный Интеллект (136390) 2 недели назад
Ищите базы данных и архивы сообщений TAF/METAR по городам, где есть аэродромы.
А вообще, в паспортах аэродромов обычно есть выжимки по статистике самых сильных и господствующих ветров по силе и направлению.
Удачи.