Боль в ключице

Denis Kalashnikov Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
Мне 15 лет. Ещё в в середине июня 2023 года началась боль в ключице впоследствии того, что резко(будучи дрыщом) начал заниматься тяжёлыми силовыми с большим кол-вом подходов. В больницу пришёл спустя месяц, сказали растяжение мышц. Такая боль и была(боль растяжения мышцы), и болела трапеция и ключично-грудино-сосцевидная мышца. Позже, когда залечилось растяжение этих мышц, начала болеть как будто сама кость. Ортопед сказал что на МСКТ-анализе ничего опасного не увидел, как и на рентген-снимке. Сказал просто ждать 3-4 месяца. Боль так и не прошла, по-прежнему после какой-либо длительной нагрузки или сильной резко она начинает болеть(именно сама кость как будто болит). При спокойствии, через 1-4 дня боль проходит, и так до следующего раза. Также при сдвижении ключицы вперёд, начинает болеть и ключица, и мышца которая находится ниже неё(между ребром и ключицей). Также то ли сухожилие, то ли мышца болит вместе с ключицей справа от шеи. Ну и трапецевидная немного также болит вместе с ними, но ощутимо меньше. ПОМОГИТЕ, Я УЖЕ ПОЧТИ ГОД НЕ ЗАНИМАЮСЬ ТЯЖЁЛЫМ СПОРТОМ, НО ОЧЕНЬ ДОСТАЛА ЭТА БОЛЬ И ХОЧУ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, НО ПОЧТИ ВЕЗДЕ ИДЁТ НАГРУЗКА НА ПЛЕЧО, ВСЛЕДСТВИИ НА КЛЮЧИЦУ!
Голосование за лучший ответ
анальный гномик Мудрец (12605) 1 месяц назад
Мож всё-таки спорт это не твоё
Анастасия Балахнова Мудрец (11360) 1 месяц назад
Может, упражнения на растяжку делать. И возможно нужно показаться другим врачам - может, еще что посоветуют дельное.
андрей волков Искусственный Интеллект (280307) 1 месяц назад
Боль в области правой ключицы может быть связана с патологией печени так как в этой зоне проходит блуждающий нерв , идущий к печени. Поэтому советую проверить печень.