Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

От стресса мог умереть домашний кот на улице?

Слава Горцев Ученик (107), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
"Надо было внимательнее следить, чтобы не убегал. Сейчас был бы живой."

Не надо мне больше ничего писать! "Надо было... был бы" Следили!
6 ответов
Shang Tsung Просветленный (49275) 3 недели назад
Запросто
Слава ГорцевУченик (107) 3 недели назад
Кот убегал раз 5 и маленький еще раза 2. Даже зимой первый раз. Я нашел его почти через неделю! Весь худой как скелет! Одичалый какой-то, и будто не спал почти. А здесь 2 дня 3 максимум прошло! Я сначала не искал его, так как знал уже, что сразу спрячется где то в подвале, и не вылезет. Через 3 для нахожу его мертвым с открытыми глазками недалеко от подъезда. Коту 6 год! Взрослый, здоровый был! Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста. Что могло случиться?
Shang Tsung Просветленный (49275) Слава Горцев, , от голода или подцепил чего,или депрессия вызвала гибель, остановку какого-то органа
Даня Тимошенко Знаток (279) 3 недели назад
Да
Он много раз убегал и маленький даже на неделю зимой! А тут 2-3 для и все! Мертвый возле подъезда! Коту 6 лет, крепкий здоровый. Да и не впервой ему. Что же могло случиться.
Даня ТимошенкоЗнаток (279) 3 недели назад
Его могли пнуть дети и могло начаться внутренне кровотечение
Даня ТимошенкоЗнаток (279) 3 недели назад
Когда глаза на трупе были бы красными
Даня Тимошенко Знаток (279) Даня Тимошенко, тогда*
Сорока@ Искусственный Интеллект (233692) 3 недели назад
Надо было внимательнее следить, чтобы не убегал. Сейчас был бы живой. На улице что угодно может случиться. Некоторые вообще ходят отраву раскидывают.
Брамби Гуру (4343) 3 недели назад
Соочувствую, но городским котам на улице-делать нечего.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (154542) 3 недели назад
Скорее от травмы,отравы умереть мог,чем от стресса.Если только больное сердце было,кто-то очень сильно напугал.
Светлана)) Высший разум (245408) 3 недели назад
У котов слабая сердечно-сосудистая система, от стресса - вряд ли, но могла обостриться какая-нибудь скрытая патология, улица - не лучшее место для животных. Или кто-то "добрый" ударил со смертельным исходом
Кот домашний был. Сколько раз я его спасал буквально. Как скелета почти худого находил, возвращал домой. Лечил от блох, глистов, которых он цеплял там. Его первые 3-4 дня не найти было потому что прятался где-то, а потом только уже выходить начинал. А в этот раз вот так. 2 дня и нет кота. Первый раз пошел его искать и сразу же нашел. Но, теперь уже мертвого. Он лежал под кустами в 2-х метрах от подъезда на боку с открытыми глазами. Мир как оглох, опустел и без того то......
Кого знаю, все через это прошли. Кошка или собака погибли. Потому что они не слушаются. Чуть маленько проглядишь и все, выскочил. А я и не знал сначала,
думал он в комнате на кресле спит.
"Природа, инстинкты..." Кот кастрированный был. "инстинкты, природа б**дь его и убила, с*ка!!
Я с себя ответственность не снимаю. А если винить, то все виноваты. Ну, случается так!
Я теперь плачу только. Посмотрю на чашку, лоток, бревнышко его из линолеума о которое он когти точил, и будто ничего не случилось, чувство такое. И шерсть его собираю, собираю в комочек... Наверно, я слегка свихнулся. Кот для меня был как человек близкий, а то и лучше. Поставлю фотик перед собой и смотрю на фото.

Вы извините, что я вам все это написал. Мне не нужно сочувствие,
саболезнования.
Я не как другие люди. Себя не жалею. Но, и кота не вернуть.
Он был самый хороший и красивый как тигр полосатый, не рыжий.
Из простых котов такой может быть только один.
Светлана)) Высший разум (245408) Слава Горцев, так, убираем все, что принадлежало котику, оставляем что-то одно на память, иначе так и будете рвать себе душу. Кота уже не вернешь, но его надо отпустить от себя. Я очень соболезную вашей утрате, оплакивать - это нормально, как еще пережить утрату друга. Мне страшно представить это, моя кошка еще молодая, 5,5 лет, но я не представляю, как пережить такое горе. Из-за страха потери много читала о смерти котеек. Может это не так, но для них смерть - это как скатиться с высокой горки. Коты не страдают, но какое-то время находятся рядом с хозяином, поэтому пока вы оплакиваете - он вас утешает. Кот еще может вернуться, многие писали, что в течение 2-3 месяцев к ним приходили котята, которые очень сильно по повадкам напоминали ушедших. Просто смотрите внимательно по сторонам.
Похожие вопросы