Какой Компьютер и с какими характеристиками подойдет для создания и обслуживания интернет магазина

1) Компьютер с какими характеристиками подойдёт для создания и обслуживания интернет магазина?
2) Нужно ли сделать свой собственный сервер на первом этапе?

Vs

3) С какими должен быть Сервер(Процессор и Жёсткие Диски сколько Гб)?
4) Можно ли собрать Сервер И Пк с Aliexpress?
5) Цену приблизительную Скажите Пожалуйста.

спросите лучше у компьютерных мастеров вашего города

Хочешь отделаться малыми затратами купи хостинг и домен установи туда cms интернет магазина далее оплати пару тысяч за услуги на год и все это дешевле чем сервер жрущий у тебя дома или на работе электричество

Насколько большой магазин? Большие базы данных товаров в 1С (допустим) требуют большого количества оперативной памяти. Видеокарта нужна затычка (или встройка), процессор выше офисника. Диск - ну чтоб база вместилась тоже.

Так много вопросов появилось пока читал коменты...
Если человек спрашивает какой нужен пк для интернет магазина то бизнес физически не может быть большим, следовательно смысла покупать пк для сервера нет. Достаточно купить хост, как пример тот же beget ( первый месяц бесплатно и для старта места более чем хватит), а вообще я сомневаюсь, что автор вопроса сможет сам поставить сайт, поэтому просто спроси у того у кого его будешь покупать)

а все остальное уже есть? судя по вопросу - нет ничего. тогда проще всего арендовать виртуалку в облаке.