Как уговорить отца забрать меня к себе жить?

Олежка Оливьешка Ученик (68), на голосовании 2 дня назад
Мне 15,с 4 лет после развода живу с матерью, с ней и её родителями состою в ужасных отношениях, готов ночами шастать по улицам отдавая предпочтение гулянкам с другом чем сидеть с ними и слушать их оры. У папы трёшка, прошу забрать меня к себе, пообещал что стресса не доставлю, буду сам за себя отвечать, готовить еду и убираться, а так же содержать свою жепу за счёт подработок в их городе, на что мой дорогой папочка гоыорит
-нет Олег, ты уже в 9 классе. Мой максимум забрать тебя к себе на месяц.
Потом говорю ему, что у моих бабушки с дедушкой по линии отца тоже трёшка (с отдельной комнатой где никто не живёт, хотя там есть диван, кровать и современный ремонт. Да не новый, вроде по трендам 2011 делали, но тоже хорошо, не жалуюсь)
На что он отвкчакт
-они старенькие, устали уже
Б*** я устал говорить что я буду максимальным паинькой, жить в таком кошмаре с матерью я не могу, она меня сама на улицу выгоняет, я не знаю что с этим поделать, жить в гостинице? Снять комнату в общежитии!? Дайте совет пожалуйста
.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (441712) 1 месяц назад
Понимает он, что с 15-летним подростком рядом у него не будет никакой личной жизни. Ни женщину привести, ни с друзьями напиться, ничего. И вдобавок что на его плечи ляжет куча отцовских обязанностей (денег на жизнь у подростка не хватает (а их не хватит)? плохие оценки в школе? первая влюблённость и сопли-слёзы что отказали? плохая компания? элементарно заболел сын? всё ляжет на плечи отца). Сейчас весь этот немаленький список на плечах мамы, а у мамы от него нервы сдают-с основательно, судя по результату
Олежка ОливьешкаУченик (68) 1 месяц назад
Мля, ну я же сказал что я сам себя содержать буду чтоб ему не пришлось тратится на меня.
Первая влюблённость, но пхенькс уже прошёл через это
Я в 40° жару 10 соток пахал на даче с бронхитом, так что если заболею на него тоже ничего не свалится, он просто ленивая скотина
Татьяна Шеховцова Высший разум (441712) Олежка Оливьешка, на месяц-два может быть в 15 лет и хватит запала, но - не более Да и кто мешает стать паинькой, живя у мамы тогда?
Олежка ОливьешкаУченик (68) 1 месяц назад
Мамин же характер. Я максимально стараюсь быть паинькой, но она же все и рушит своим характером, хоть я и терплю
Татьяна Шеховцова Высший разум (441712) Олежка Оливьешка, ну а то будет папин "характер" мешать в таком случае. Папе также кучу всего с тебя требовать придётся, с кем живёшь - тот обязан воспитывать (таков закон) У тебя был бы шанс, что он согласится тебя взять к себе, если бы он видел что ты и так проблем не доставляешь никаких. И то не факт, есть ещё не зависящие от тебя обстоятельства
ВФ Мастер (1641) 1 месяц назад
понятно, что отцу и его родителям ты не нужен,
как вариант жить одному, то тут надо много денег на съем квартиры и питание....
или найти кого-нибудь, готового тебя содержать и предоставить жилье
no neim Оракул (52464) 1 месяц назад
папа то не дурак. он то понимает, что не будешь ты никакой паинькой и образ жизни свой не изменишь, а именно твой образ жизни ему и не нравится. по этому жить тебя никто к себе не возьмет- ненужен ты никому. мать тебя терпит- ты её кровь, и никому ты кроме нее не нужен. не хочет отец тебя кормить, в твоей жизни участвовать, отвлекаться на тебя. по тому что ты в свои годы не опора, а ярмо. вот мать стонет и тащит это ярмо, а больше желающих нет. Вот и подумай, стоит ли козлить с матерью. Ни одной живой душе ты не сдался в этом мире, кроме нее. Был бы ты ей помощью и опорой так и отношение бы были другие. а ты клоп- кровь тянешь, силы тянешь, здоровье сосешь а выхлопа от тебя - нуль. папаня это очень хорошо видит и понимает.
TXM Мыслитель (6521) 1 месяц назад
смотри первое ... твой пахан уже не совсем твой и ему нужно свою жизнь устраивать . второе .. ну как бы у тебя есть мать и пака тебе не будет 18 она за тебя в ответе и она тобой командует .

даже если бы батя и хотел .. все от нее зависит .. а это их личные терки и она может и не давать .. да хоть из вредности . по этому только на месяц ...

но может и не только по этому я же сказал бате нужно и своб семью создавать - баб приглашать и все такое ... но это не факт что все так будет .. но не исключено .