Может ли недобросовестный продавец доступ к моему роутеру через интернет если он знает IP адрес и пароль от роутера

a'bd хай Ученик (81), закрыт 22 часа назад
Я установил камеру видеонаблюдения,а она подключен к роутеру. Может ли продавец иметь доступ к моему роутеру через интернет если он знает IP адрес и пароль от роутера
Лучший ответ
Breaking Benjamin Мастер (2081) 1 месяц назад
что ты за бред несешь? имя пользователя и пароль от админки роутера в инструкции роутера идет и прописан там. к примеру логин admin и пароль admin. это заводские настройки по умолчанию, которые ты можешь изменить
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151734) 1 месяц назад
Недобросовестный - может
Если заранее в настройках пропишет доступ из WAN, а неграмотный пользователь не выполнит полный сброс перед началом настроек
balearice Мудрец (17174) 1 месяц назад
Может - роутер может быть настроен например на удалённое управление или если на роутере установленна альтернативная прошивка, на которой можно организовать что угодно.
Лечится так: полный сброс зажав кнопку Reset и или обновление прошивки т.е. перепрошить роутер.