Как отмазаться за прогул?

Alastor Présentateurpremium Ученик (100), на голосовании 3 дня назад
Не судите меня строго по названию темы, пожалуйста. Это некий кликбейт.

Я работаю в Пятёрочке. Хорошая компания, но в коллективе я не могу похвастаться хорошей репутацией. Я не много, но пару раз прогуливал. Да и в целом отказывался делать что-либо, кроме работы за кассой. А ведь должен.

НО в дальнейшем я исправился. Я стал делать больше заданий и моя репутация стала чуть лучше.

Не так давно пришёл приказ, что магазин должен сделать планограмму на весь торговый зал. Планограмма — схема, по которой должен быть выставлен товар. И вот представьте, мы должны обновить эту планограмму на каждом отделе по правильной схеме, потому что он стоял у нас в разброс. Работа уже сделана, остались более сложные отделы.

На одну планограмму я пришёл. Обещал прийти на следующем выходном на ещё одну. Но не пришёл. Зам. Директора у нас строгая стерва. Поэтому я очень боюсь. Возможно, я сам виноват в том, что произошло, но я очень прошу вас и можно даже сказать, умоляю, пожалуйста, не пишите какие-то шутки, а помогите мне как-то отмазаться. Буду очень любезен. Возможно, в моём случае уже ничего не сработает, но я хочу хотя бы попытать удачу. Типа я обещал прийти, а взял, прогулял.
Дополнен 1 месяц назад
К слову, за это следует и наказание в нашей компании: объяснительная, и лишение премии.

Так что просто забить — не вариант.
Голосование за лучший ответ
Лучший Мыслитель (6683) 1 месяц назад
Скажи что были непредвиденные обстоятельства дома типо придумай че случилось либо скажи оч сильно заболел
Маргарита Ришболанд Просветленный (47251) 1 месяц назад
если уже такая репутация, то никто и не надеялся на тебя. Так что забей
Елена Оракул (98497) 1 месяц назад
не надо никак врать. если спросят о причине прогула, скажи правду. можешь сказать, что просто забыл.
KvE.ST Профи (884) 1 месяц назад
Это твой выходной. У тебя могли быть планы. Никто не может заставить тебя выйти в этот день. Даже если сделают приказ о твоём выходе, если ты его не подписал значит ты не согласен с выходом на работу в твой законный выходной.
Alastor PrésentateurpremiumУченик (100) 1 месяц назад
Проблема заключается в том, что сотрудники должны приходить, иначе это нарушение дисциплины и выговор, штраф. Вот и страшно.
Alastor PrésentateurpremiumУченик (100) 1 месяц назад
Подскажешь, как можно хотя бы на отвали отмазаться? То, что мне устанавливали кондиционер — сгодится? Или можно что-то получше?
KvE.ST Профи (884) Alastor Présentateurpremium, а зачем тебе лепить отмазки и врать? Просто так и скажи: "Ребята знаю, что вы меня ждали, но подойти не смог, это мой выходной день, изменились планы". И всё. Ты почему превращаешь себя в теприлу? Ты никому не обязан отчитываться за свой выходной день, за то, что ты делаешь до работы и после работы. Не привыкай к этому, потом будешь всем и обо всем отчитываться. С Пятёрки тебя не выгонят, людей желающих там работать все равно нет.
Сергей Дюдяев Мастер (1496) 1 месяц назад
Если это был выходной по графику, то это не считается прогулом. Скажи что не смон проснуться, потому что сильно устаешь на работе. Тебе ничего не будет
Alastor PrésentateurpremiumУченик (100) 1 месяц назад
Эта сука угрожает мне тем, что я буду писать объяснительную и она сделает всё, чтобы я не получил премию. Ибо я «прогулял».
Alastor PrésentateurpremiumУченик (100) 1 месяц назад
Потому что эти выходы обязательны на время работы с планограммой. У нас должно быть всё готово до 17 июня.
Сергей Дюдяев Мастер (1496) Alastor Présentateurpremium, выходной можно работать только по своему желанию, напишешь в объяснительной что не работал, потому что выходной. Если лишат премии напишешь жалобу в трудовую инспекцию, им тогда мало не покажется...
Сергей ДюдяевМастер (1496) 1 месяц назад
Так если это был выходной по графику, тогда по закону все правильно, а то что обещал , ну не смог. А прогула не было