Почему не распускается рябина

Зарянка из Селебора Мастер (1318), на голосовании 4 месяца назад
Рябина красная не распускает полностью почки, и то, что распустилось потом засыхает. Листья есть только на новых побегах у корней. Такая картина каждый год, т.е. она начинает распускаться, а потом останавливается и не растёт дальше. Только новые побеги отрастают, и на след год тоже замирают. Поливаю, пропалываю, мульчирую почву. Растёт на солнечном месте на высоте 15 см от основного уровня земли. У соседей рябина уже цветёт и она высокая, моя всего 2 м, ей 4 года.
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104379) 5 месяцев назад
Что то у неё с корневой системой. Возможно даже там муравейник.
Зарянка из СелебораМастер (1318) 5 месяцев назад
Недавно рыхлила, нет там муравьёв да и земля влажная
punica Искусственный Интеллект (104379) Зарянка из Селебора, но с корнями проблема
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124419) 5 месяцев назад
Такое предположение, что в этот год была холодная весна
Возможно, такое происходит каждый год. У нас мало снега.