В программе Geforce experience перестала отображаться нагрузка гп и остальные данные о видеокарте
В оверлее geforce experience не показывается загрузка гп (на постоянке 0%, даже в играх). частота ГП и частота памяти зафризили на одном значении, 2490 и 8501, ну и с температурой аналогичная ситуация. скорость вентилятора показывает 0 оборотов, хотя вентиляторы видюхи крутяться. Причем с показателями процессора все ок, проценты загрузки отображаються. Кто знает в чем проблема, откликнитесь пожалуйста.
ДополненА помимо этого в некоторых играх упала производительность
Эту срань можно заменить на GPU-z,MSI Afterburner.Но не на оборот.
Для себя нашел такой способ без перезагрузок. В панели управления NVIDIA включаем параметры для разработчиков если выключены, (вкладка меню "Рабочий стол" - включение параметров для разработчиков), выбираем Управление счетчиками производительности ГП (самый нижний пункт в списке слева), по умолчанию включено предоставление доступа только администраторам, можно выбрать для всех пользователей, нажимаем применить. Можно просто выбрать для всех потом обратно для админа, важно чтобы кнопка применить стала активной. После применения нажимаем сохранить изменения в сплывающем окне, данные датчиков обновятся.
Это костыли конечно, но так проще всего. Ждем новые дрова. У меня, кстати, помимо этой проблемы еще стала греться видюха сильнее, в режиме простоя раньше было 40-45 гр теперь до 53 доходит.
попробуй откатить на прошлый драйвер 555.85 скачав его по ссылке на сайте нвидиа https://www.nvidia.com/download/index.aspx?lang=ru
На ярлыке экспириенса. правой кнопкой в свойствах.. запускать от админа галочку..перезагруз и всё работает..дело не в дровах, а в обнове майков.. только от админа разрешение получает на считывание с ГП
да, ребята, такая же фигня в последний месяц, видимо нвидиа запороли чета