Не заходите. Просто хочу высказаться.

Jeleika Ученик (155), на голосовании 2 месяца назад
Люблю только старую музыку. Я понимаю что многие такое любят. Я давно этим увлекаюсь, и мне просто надоело гуглить понравившуюся песню и видеть "дата выхода - 1970/1980/1990/2000...". Ладно если бы это была ностальгия, но я эти времена даже не застала. Мне 14, и лет с 10 я начала слушать всё такое. Мне больно смотреть любимые клипы с подписью "опубликовано 16 лет назад", и комментарии людей по типу "вот, помню в молодости обожала эту группу". Понимаю что пустяк, но просто обидно смотреть на счастливых ровесников, которым искренне нравится современная музыка, которым легко найти друзей с похожим музыкальным вкусом, которые следят за инстаграмом кумира и ждут выхода новой песни. Когда я нахожу очередную хорошую песню, появляется чувство будто я что-то упустила. Раньше мне было всё равно, но примерно месяц назад у меня стало появляться то самое чувство. Мне становится все грустнее и грустнее когда я слушаю любимые песни. Это ощущается примерно также, когда друзья звали на классную вечеринку, но ты отказалась и теперь жалеешь. Понимаю что пишу бред, просто хочу высказаться. Если это читает кто-то с похожей проблемой, расскажите, как вы справляетесь с этим чувством. Без хейта пж
Голосование за лучший ответ
Kaion_01 Знаток (406) 3 месяца назад
Я тоже люблю старую музыку
JeleikaУченик (155) 3 месяца назад
это круто, знаю что много таких людей, просто грустно
Lost in [TES]Oblivion Гуру (4315) 3 месяца назад
Ну,нынешние группы или калл российский,или калл европейский.
Alex KИскусственный Интеллект (136280) 3 месяца назад
Мля, когда же малолетние дебилы запомнят, что их любимое слово пишется с одной Л????
Lost in [TES]Oblivion Гуру (4315) Мыло не пропустило. Никогда) а калл это звонить/зов,я знаю,не зря в школу ходил.
Артем Просветленный (32051) 3 месяца назад
Старая музыка - лучше, это ?. И друзей надо выбирать не по вкусу музыки, потому что вкусы всегда меняются.
Ελενη Искусственный Интеллект (193775) 3 месяца назад
Я тоже люблю старую музыку,но не ту,что была в 70-80-90 и т.д.Мне нравится музыка 17-18-19-20 веков,которая была написана настоящими музыкантами,а не лабухами из пивного бара.Люблю симфоническую,оперную,кантатно-ораториальную,русскую духовную музыку,хороший классический джаз,как инструментальный,так и вокальный.В общем всё,что создано хорошего в музыке,что требует интеллекта,понимания формы и содержания.Большинство чудаков этого не понимает,а потому слушает не музыку,а её жалкое подобие,дешёвый заменитель, типа созданного для невежд пресловутого рока.
D.G.Искусственный Интеллект (146849) 3 месяца назад
Рок - один из лучших жанров!
Ελενη Искусственный Интеллект (193775) G D, для умственно отсталых.
Breaking Benjamin Мастер (2094) 3 месяца назад
Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд... (с)
Aleks Fisher Мудрец (14190) 3 месяца назад
Современная попса, полная шняга, отсель тебя от нее тошнит, так что слушай слушабельное и наслаждайся.
Zeresha Искусственный Интеллект (119512) 3 месяца назад
старая музыка - это что? Иоганн Себастьян Бах?
Попсу ты слушаешь в основном, даже не сомневайся.
Лев ЯковлевПрофи (758) 3 месяца назад
Шансон - это та же попса.
Александр Федоров Мудрец (11506) 3 месяца назад
Jeleika, если точнее сказать, ты любишь хорошую музыку. Она очень лиричная, мелодичная, песни состояли из хорошей музыки и прекрасных текстов. В те давние годы были популярны талантливые композиторы Пахмутова, Островский, Зацепин, Шаинский, Крылатов, Бабаджанян, Паулс. Дога и другие, звучали песни на стихи Ошанина, Вознесенского, Рождественского, Добронравова, Окуджавы и других замечательных поэтов. А какие выдающиеся исполнители пели тогда! Магомаев, Ободзинский. Пугачева, Ведищева, Герман, Толкунова... Вот такая драгоценная россыпь великих имен. Зарубежная музыка тоже дарила многие классные композиции. Не удивительно, что ты полюбила ретромузыку, потому что у тебя оказался прекрасный музыкальный вкус. Теперь многие исполнители не поют, а кричат. Эта мода пришла из-за рубежа, и она тебя не привлекает. И не надо грустить по этому поводу. Я думаю, твоя дружба со сверстницами не расстроится из-за несовпадения музыкальных предпочтений. Есть же народная мудрость: "На вкус, на цвет товарищей нет". То есть это нормально, когда различные пристрастия, в том числе музыкальные, у друзей не совпадают. Хорошая подруга не станет навязывать свои вкусы всем подряд подружкам.
Яков Сумников Мастер (1227) 3 месяца назад
У меня было такое в школе. Я слушал Цоя, а кто-то из одноклассников говорил "чел, на дворе 21 век, а ты слушаешь песни 80-х". Я слушаю то, что нравится, что совпадает с внутренним состоянием, и мне как-то пофиг, что подумают другие. Друзей со вкусом, как у тебя, всё равно можно найти (например, сходить на концерт любимой музыки/группы).