Аспекты планет в натальной карте

лёльчик Знаток (486), открыт 2 недели назад
Уважаемые астрологи, хочется узнать ,что означает когда планета делает негативный аспект к своему управителю, это усиливает негатив или как? Ну например, Венера в козероге в оппозиции к Сатурну, или Меркурий в водолее в квадрате к Урану...
5 ответов
AVATAR25 Искусственный Интеллект (238271) 2 недели назад
Негативный аспект - это проявление худших качеств планеты
лёльчикЗнаток (486) 2 недели назад
Меня больше интересует как проявляется планета в аспекте с управителем
Паша Алексеев Высший разум (367992) 2 недели назад
Квадратура провоцирует проявление свойств планеты.
Если планета добрая, это как к движку или лампочке подключить провод, а если злая, то и закоротить может... Или плотину прорвать...
лёльчикЗнаток (486) 2 недели назад
Т.е. это усиливает негативные качества человека при аспекте с управителем, я правильно понимаю...
Паша Алексеев Высший разум (367992) лёльчик, если планета злая то скорее проявляет, проводник только проводит Энергию, а если планета добрая, то она дает Энергию... Без квадратур мы бы амебами так и оставались...
Космос Просветленный (45312) 2 недели назад
Это усиливает негативное влияние планеты знака. Например, при квадратуре Венеры к Сатурну человек не умеет любить ,ищет выгоду от партнёров. А при Венере или Сатурне в Козероге такой человек ещё и деспотичен, манипулирует всеми партнёрами ради материальных благ.

То есть там он просто ищет выгоду, а здесь он проявляет дополнительные качества по Сатурну и Козерогу, чтобы точно получить выгоду. Претенциозная фраза "так значит, ты меня не любишь, раз...?! Ах ты..." в обиходе.

Аналогично с положительными аспектами. Только при них усиливается положительное действие. Венера трин Сатурн при Венере или Сатурне в Козероге тоже даёт прохладу в отношениях и выгоду. Но тут человек не будет кем-попало манипулировать. Он чётко знает свои и чужие границы. Он понимает, на кого он может влиять ради выгоды, а на кого нет.

Он более мягко манипулирует, более спокойно, чем при квадратуре. Тут уже сухая фраза "если ты так ко мне относишься, значит, не любишь", чтобы партнёр сам возразил и передумал.
...

Меркурий в Водолее в любом аспекте к Урану даёт серьёзные нервные заболевания, усиливая влияние Урана (нервная система) на Меркурий (лобная доля ГМ).

Меркурий в Водолее любит философствовать. При положительном аспекте с Ураном принимает чужие взгляды, при отрицательном - отрицает все теории, кроме своих личных.
лёльчикЗнаток (486) 2 недели назад
Спасибо, все чётко расписали...
Космос Просветленный (45312) лёльчик, пожалуйста
Polluks Просветленный (24394) 2 недели назад
Негативные аспекты от планеты к диспозитору этой планеты дают препятствия в проявлении качеств управителя. Но при этом - дают больше энергии.

Например, Меркурий в Водолее, но в квадрате с Ураном - мышление такое же оригинальное, устремлённое в будущее, множество прогрессивных идей, но человек испытывает излишнюю нервозность, умственное напряжение.

Идеи, мысли человека непонятны окружающим, изучение только того, что интересно, внезапная и частая смена мнений, неожиданные революционные высказывания, выносы молниеносных суждений, противоречащих общепринятым взглядам.
лёльчикЗнаток (486) 2 недели назад
Ясно, спасибо.
Polluks Просветленный (24394) лёльчик, пожалуйста
Астролог, психолог Валерий Ветер Знаток (361) 2 недели назад
Это очень тяжело для зависимой планеты принимающей поражение от своего же хозяина. На Ютубе найдите мое видео "Квадрат Меркурий Нептун в астрологии", оно там первое.