Стоит ли учиться в магистратуре платно?

Галина Владимировна Гуру (4382), на голосовании 9 месяцев назад
Если ВУЗ МГИМО?
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232464) 10 месяцев назад
Не стоит - пустая трата времени при том положении дел в большинстве своем в вузах с магистратурой. Работать можно и с дипломом бакалавра...
А там дальше видно будет - лучше эти деньги вложить на второе высшее или на хорошую переквалификацию при случае...
Галина ВладимировнаГуру (4382) 10 месяцев назад
Имеется ввиду, чтобы быть специалистом на класс конкурентоспособней
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232464) Галина Владимировна, Ну, еслм вы рветесь прям в науку... и у вас есть желание дальше в аспиратуру - то вам без выхода ...
Тега Искусственный Интеллект (144469) 10 месяцев назад
Платно это сколько?
Это примерно 800 тыс за два года
Тега Искусственный Интеллект (144469) Галина Владимировна, ты считай сама. Дальше что? Менеджер в Пятёрочке?
Яков Гото Искусственный Интеллект (344253) 10 месяцев назад
платное образование всегда на две головы лучше бесплатного, потому что преподаватели заинтересованы в количестве платных студентов. так что если ты решил пойти в магистратуру, то образование ставишь явно не на последнее место. поэтому качество надо брать лучшее, что можешь себе позволить.
бывают конечно исключения по качеству, но это погрешность.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (296939) 10 месяцев назад
Преподаватели аж никак не заинтересованы в количестве платных студентов. Более того, они даже не знают, кто обучается платно, а кто - бесплатно. И преподы обучают их одинаково.
FrancofanИскусственный Интеллект (212784) 10 месяцев назад
Платные студенты не обучаются отдельно от остальных, и преподаватели не в курсе, кто на потоке учится на платном, а кто - на бюджете.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (296939) 10 месяцев назад
Если бакалавриат окончен по другому направлению, то это, ИМХО, напрасно потраченные деньги.
Направление одно
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (296939) Галина Владимировна, а что, в МГИМО бесплатной магистратуры нет? Или она только для "блaтных"?
green flower Оракул (61817) 10 месяцев назад
если нет других вариантов тереться и налаживать связи среди научной тамошней элиты - то идти. покупать время и возможность мелькать