11 месяцев назад
Домики пчел или домики для пчел?
подскажите ”домики пчёл” является правильным словосочетанием? или верный исключительно "домики для пчёл"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Улей . правильно
Тип 9 №
28582
[Добавить в вариант]
[Сообщить об ошибке]
i
Синтаксический анализ.
Замените словосочетание «пчелиные домики», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.
Спрятать пояснение
Пояснение (см. также Правило ниже).
Произведём замену, заменив зависимое слово-прилагательное на однокоренное имя существительное и добавив при необходимости предлог: пчелиные=пчёл.
Также возможно и «домики для пчёл».
Ответ: домики пчёл или домики для пчёл.
Улей
как тебе лучше самому, по опыту знаю
Улей