Какой цветочный бизнес можно организовать?

Галина Владимировна Гуру (4367), на голосовании 4 месяца назад
Люблю растения, можно ли зарабатывать на их выращивании? У вас есть примеры?
Голосование за лучший ответ
PachkaGeRyChA Мыслитель (8331) 5 месяцев назад
Мак, конопля
Галина ВладимировнаГуру (4367) 5 месяцев назад
Имеется в виду легитив
PachkaGeRyChA Мыслитель (8331) Галина Владимировна, все легит если никто об этом не узнает
Тега Искусственный Интеллект (127917) 5 месяцев назад
Вложится есть чем? Или ты тупо бизнесом считаешь - это горшок с горохом...
А сколько по вашему надо иметь тыс руб, чтобы начать? А если просто как дополнительный доход продавать выращенные цветы?
Тега Искусственный Интеллект (127917) Галина Владимировна, Ну ты считай сама. Сколько нужно места, для всего этого. Удобрения и вода, свет, лейки, и т.п. Пару горшков? Это не бизнес, а хобби.
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
как учил нас в ВУЗе профессор, курс экономики, что прибыль складывается из объема продаж! если вы вырастите и продадите пару-тройку растений, это не бизнес, ЭТО ХОББИ И ОБМЕН-ПРОДАЖА С ТАКИМИ ЖЕ ЛЮБИТЕЛЯМИ! чтобы называться бизнесом, нужно хотя бы 20-50 тыс руб в месяц выручки иметь, свой магазин продаж или место на рынке, теплицы для летнего и зимнего содержания растений, а выращивать мелкую партию рассады на продажу, (на тыщу рублей) - вообще сезонная глупость! я вот вчера на рынке купила 5 корешков кабачков ( свои на окошке сильно вытянулись), так 1 штучка 30 руб , а продавцов - несколько десятков!
прежде чем заниматься разведением - выясните, каков спрос в вашем городе (селе), сколько вы можете потратить на приобретение начального материала ..это называется - составить бизнес-план!
УДАЧИ!
Об,ем продаж рулит, но есть экзотические растения, растения с прививками, которые смотрятся, как экзоты. Продажа одного из этих растений достигает 10.000 и более тыс
Мяу Искусственный Интеллект (393417) Галина Владимировна, прежде чем продавать экзота, нужно его сначала купить, привить от другого цветущего, подождать 1-2-3 года чтоб зацвел, а затем продавать за 10 тыс!
МяуИскусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
да, еще нужно знать и уметь выращивать экзотику, создавать им экзотические условия.. это же не бабушкина герань по 100 руб цветущий куст! НО... в любом случае, попробуйте! пробуйте продать сначала те растения, что у вас есть, которые привычные для вас, затем понемногу увеличивайте свои покупки для разведения.. но только не говорите, что это бизнес! это - ХОББИ!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) Мяу, эти люди НЕ ПОНИМАЮТ, что растения - это живые организмы ,что они растут, болеют цветут нечасто
Вера ******* Просветленный (28481) 5 месяцев назад
"Внутри" такого бизнеса не была, но вижу на Авито очень широко представлены перепродавцы аглаонем. А стоят они ого-го. Люди закупают их оптом, а продают в розницу, в том числе рассылают почтой. Думаю, что вполне себе прибыльно, раз так много занимающихся этим. Но, понятно, нужен начальный капитал, нужно место, где хранить цветы , да и ухаживать за ними нужно, их ведь не сходу разберут, может, не один месяц просидят на месте.
Академка Искусственный Интеллект (396609) 5 месяцев назад
У моей приятельницы такой бизнес второй год. Комнатные растения, посадки весенне-летние. Крутится как белка. Просто любит это дело, но прибыли ничтожные. Ежемесячно платит аренду, где находятся цветы..свет. вода, горшки, земля...работа. заказы, доставка, да плюс ежемесячно реклама на Авито 45.тыс. Есть сезонные остановки в продаже....Без платных объявлений и рекламы нет и торговли. Так что думайте--стОит ли овчинка выделки или нет.
Ну вы описали лишь единичный случай, по нему судить нельзя, маловато статистики
Академка Искусственный Интеллект (396609) Галина Владимировна, а где вы возьмёте статистику. У кого хорошо, тот помалкивает.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228739) 5 месяцев назад
торговать искуственными цветами для ритуальных принадлежностей.
а живыме растения выращивают те, кто в них хорошо разбирается, да и то они частенько заболевают.
торгуй лучше трусами. они не помрут
Вам бы вежливости набраться, да начать людей уважать
Любомир Пшонников Ученик (105) 3 месяца назад
Если вы хотите зарабатывать на цветочном бизнесе, то советую вам открыть цветочный салон, найти надежного поставщика цветов, такого как https://interflora-gallery.ru/ , и сделать грамотную рекламную кампанию. Что касается выращивания цветов, то это не очень хорошая идея, так как затраты могут не окупиться.
Славик СивухинУченик (198) 3 месяца назад
Любомир Скажите а какой стартовый капитал нужен для открытие цветочного салона?