Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Диетологи, тренера в спортзалах и тп дайте совет

Клео Рейд Ученик (119), на голосовании 2 дня назад
Я с 10 лет перестала расти и нормально набирать вес
(на данный момент мой вес: от 37кг до 40кг. рост: 155-156см).
Сейчас мне 16 лет: мои руки ужасно тонкие как у скелета, просвечивают сильно ребра, ключицы. Ноги тонкие как палки - и от этого всего я уже кошмар как устала. Я хочу нормально набрать вес, но и не потерять талию, убрать ушки на бедрах.
С этим всем арсеналом желаний мне стоит идти в спортзал, искать тренера и заниматься с ним?(назначит ли он мне определенную диету, или это не в его компетенции)
Голосование за лучший ответ
ebu bombu Профи (712) 1 месяц назад
Сначала ко врачу, пройди диспанцеризацию( если не проходила), затем, если все ок, почитай подробнее в инете по набору мышечной и не мышечной(жировой массы), если это не помогло, иди к тренеру.
Клео РейдУченик (119) 1 месяц назад
я почитала сейчас, диспанцеризацию проходят от 18 лет. Мне получается нужен общий осмотр?
ebu bombu Профи (712) Клео Рейд, диспансеризацию(общий осмотр) проходят с 10 лет(по-моему). Или на общий осмотр, если хочешь следить за здоровьем и состоянием нагрузки мышц
Александр Махов Просветленный (27406) 1 месяц назад
Больше калорийной пищи: каши, орехи, семечки - там много жиров и медленных углеводов. Можно умеренно заниматься спортом - наращивать мышечную массу.
Питаться примерно на 1500 калорий в день, потому что ещё растёте и развиваетесь.

И к врачу обязательно сходите - узнайте, почему рост остановился.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157061) 4 недели назад
Начни добавлять в свой рацион понемногу семечек подсолнечника или тыквенных или орешков, в них свыше 500+калорий - это увеличит твой вес, хотя он у тебя в пределах нормы.