Плохо ли я поступаю?

Галина Петрова Ученик (3), на голосовании 3 дня назад
Свадьба через месяц. Устроилась на работу. На собеседовании обещали официальное оформление с первого дня, определенный оклад, определенный уровень kpi. Эту же информацию выслали в оффере.

Вышла на первый день с полной готовностью сразу сообщить о свадьбе и отпуске за свой счёт, который мне будет нужен.

Сразу посадили за рабочее место, выкатили список задач на первую неделю и на первый месяц. В конце дня решила спросить про оформление. Оказалось, что на испытательный они вообще не оформляют, а после их бы больше устроило, если бы я была самозанятой. Сразу сказала, что самозанятость оформлять не буду и мне нужно просто официальное оформление. Работодатель согласился. На вопрос о том, как будут выплачивать мне зп на испытательном, как - то неуверенно ответили, что «наверное, наличкой». Естественно после такого разговора, поднимать вопрос о свадьбе и отпуске, я не стала, потому что неизвестно, как бы повернулись события. А работа мне сейчас нужна.

Отработала месяц и мне выплатили за него аванс (в конце отработанного месяца, хотя обещали аванс в середине месяца). Аванс - 20% от оклада, то есть оклад - 100 000, а аванс - 20 000, хотя я уже отработала целый месяц. Остальную часть пообещали вначале следующего месяца, но пока не выплатили.

Активно строят планы на мою работу, дали задач на полгода вперёд. Постоянно говорят о том, что летом все уйдут в отпуск и на меня одна надежда, ведь я на испытательном. При этом, постоянно меняются условия kpi, как будто выдумывают на ходу.

После остальной выплаты зп, думаю сказать о свадьбе и отпуске и спросить отдельнейших планах на сотрудничество. Боюсь, что неадекватно отреагируют и обвинят в том, что сразу не сказала.

Но не сказала сразу, именно потому что компания изначально не была честна со мной. Немного стыдно, что они погружали меня в работу, тратили время, где-то обучали, а я отработав месяц, ушла. Хотя и я за этот месяц сделала не мало и улучшила их показатели. Что думаете?
Голосование за лучший ответ
Не может Быть Мудрец (19245) 1 месяц назад
Бежать.
Столько вранья уже на начальном этапе...Оформить обязаны с первого дня, на этом этапе уже понятно в "честности" компании. А дальше сюрпризов может быть куда больше
Антон Чистов Просветленный (21736) 1 месяц назад
Обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию почему не оформили с первого дня по трудовой книжке.
Bhbyf Профи (679) 1 месяц назад
Постараться побыстрее получить зарплату за этот месяц
Елена Власова Искусственный Интеллект (166692) 1 месяц назад
Искать другую работу, а из этой мутной конторы уходить.