Сколько реального времени потребуется на изучения языка программирования c#(для умения создания хоть каких то игр)

Sosiska Rulit Ученик (94), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Duke Знаток (324) 5 месяцев назад
Точно на этот вопрос ответить можешь только ты сам, смотря на сколько ты сам этого хочешь, есть ли у тебя тяга к этому. Поэтому старайся, иди до конца и не бросай
Татьяна Просветленный (36356) 5 месяцев назад
Время, необходимое для изучения языка программирования C# и создания первых игр, зависит от ряда факторов, включая начальный уровень знаний, интенсивность обучения, мотивацию и доступные ресурсы. Вот примерный план:

Основы C# (1-2 месяца):

Синтаксис и базовые конструкции: переменные, типы данных, операторы, условия, циклы.
ООП (Объектно-ориентированное программирование): классы, объекты, наследование, полиморфизм, инкапсуляция.
Работа с коллекциями: массивы, списки, словари.
Изучение платформы Unity (2-3 месяца):

Основы Unity: интерфейс, сцены, объекты, компоненты.
Скриптинг на C# в Unity: управление объектами, события, физика.
Создание простых проектов: пробные мини-игры, чтобы понять основные принципы работы.
Создание собственной игры (4-6 месяцев):

Проектирование игры: идея, сюжет, механики.
Разработка прототипа: базовые механики, простая графика.
Полировка и добавление контента: графика, звук, тестирование.
В итоге, для того чтобы начать создавать простые игры, может потребоваться от 6 до 12 месяцев при условии регулярных и интенсивных занятий. Вот несколько советов, чтобы обучение было эффективным:

Практика: создавайте небольшие проекты и задачи для закрепления теории.
Ресурсы: используйте книги, онлайн-курсы, видеоролики и документацию.
Сообщество: участвуйте в форумах, группах и хакатонах, чтобы обмениваться опытом и получать поддержку.
Постепенность: начните с простого и постепенно переходите к более сложным задачам.
user user Оракул (72921) 5 месяцев назад
Лет пять... Когда от Junior, до Middle дорастешь...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (443430) 5 месяцев назад
А кто изучает-то? Если профессиональный программист с соотв. образованием и опытом, то недели 3. А если школота зеленая, то может и бесконечно много.
Роман Данилов Мудрец (10909) 5 месяцев назад
У меня есть две экспертных оценки вашего вопроса:
  1. Если вы выпускник физико-математической школы, то для вас будет достаточно двух недель для освоения среды программирования, имея лишь учебник и настроенный компьютер.
  2. Если вы хотите стать профессиональным программистом с нуля, то это займёт 1 год с момента начала самообучения (см. книгу Константина Шереметьева "Путь в программисты").