Берут ли в армию с дерматитом?

Герман Корнеев Ученик (90), открыт 2 недели назад
Возьмут ли в армию с диагнозом атопический дерматит с очаговой лихенификацией? Какую категорию оыбчно дают в таком случае? Только не пишите пожалуйста бесполезные ответы если не разбираетесь.
15 ответов
Эльканте Крувеас Ученик (126) 2 недели назад
может да а может нет скорее нет спроси у glados
Инспектор Жопидý Просветленный (42361) 2 недели назад
Годность к военной службе с атопическим дерматитом
Годность к армейской службе при атопическом дерматите определяется Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 г. (в ред. от 01.06.2020 г.).
Категория годности зависит от степени выраженности заболевания:
• Категория А: годен к военной службе, если:
o Отсутствуют признаки лихенификации (утолщение кожи, расчесы, мокнутие).
o Редкие высыпания (не более 2-3 очагов на ограниченных участках тела).
o Незначительный зуд.
• Категория Б: годен к военной службе с незначительными ограничениями, если:
o Неполная клиническая ремиссия.
o Отсутствует лихенификация.
o Единичные очаги высыпаний (до 10 на ограниченных участках).
o Умеренный зуд.
• Категория В: ограниченно годен к военной службе, если:
o Распространенная лихенификация кожного покрова.
o Множественные очаги высыпаний (более 10 на разных участках).
o Сильный зуд.
• Категория Г: временно не годен к военной службе, если:
o Острая стадия заболевания.
o Экссудативная фаза (мокнущие высыпания).
o Распространенное поражение кожи.
• Категория Д: не годен к военной службе, если:
o Стойкое обострение дерматита.
o Эритродермия (красное окрашивание всей или значительной части кожи).
o Пиодермия (гнойное поражение кожи).
Важно:
• Окончательное решение о категории годности принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) на основании осмотра, изучения истории болезни и других исследований.
• Рекомендуется перед явкой на ВВК взять с собой все медицинские документы, связанные с лечением атопического дерматита (выписки из амбулаторной карты, результаты анализов, заключения специалистов).
• Список документов для ВВК можно найти на сайте Министерства обороны РФ.
Ссылки:
• Расписание болезней: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/
• Положение о военно-врачебной экспертизе: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c64095ad2f0a4385066123963e8b1071a6def501/
• Сайт Министерства обороны РФ: https://stat.mil.ru/
Емеля * Искусственный Интеллект (353379) 2 недели назад
Скорее всего это категория б, но и у нас в ВДВ всякое случалось. И дерматит, и ссались, и всякое прочее. Видите ли, армия наша славится таким бардаком, что непредсказуемо даже предсказуемое
Амир мухаметшин Ученик (108) 2 недели назад
Согласно 62 статье Расписания болезней, военный билет дают при атопическом дерматите с распространенной лихенификацией кожного покрова (можно уточнить в статье), а также при атопическом дерматите с очаговой лихенификацией кожного покрова.
рафаэль Знаток (454) 2 недели назад
Да, спокойной берут, не смертельно ведь
Ядерное Оружие Знаток (256) 2 недели назад
Не побоятся и заберут как многих
Субэдэй Стантов Знаток (377) 2 недели назад
Скорее всего на категорию Б потянет
Hitqbx Fqkxh Ученик (78) 2 недели назад
по закону не берут. но все мы знаем как правительство относится к этому, если я не ошибаюсь был такой закон, что в армию брали от 21 года до 35. но закон этот видимо мимо ушей пропустили.
да, возьмут в армию и с дерматитом, и псориазом ( лично у нас-да ).
Дроид Мудрец (18003) 2 недели назад
да
даже с пороком сердца...
Tarix Qıﺰılbaş Мастер (1306) 2 недели назад
привет,да,моли надо пушечно мясо
Мария Соколова Оракул (60937) 2 недели назад
В военкомате есть списки болезней, с которыми дают медотвод. Погугли.
Семён Менделеев Ученик (59) 1 неделю назад
Не берут в армию с атопическим жерматитом
Farmion aaaa Ученик (159) 1 неделю назад
Сейчас в России и отрубленная нога не помеха. Во матери в Москве бастуют что детей и без ног хватают поэтому тут только молится и забашлять кому надо.