Семейные проблемы. Моя ситуация и жизнь

Вероника Зоева Ученик (107), открыт 3 недели назад
На данный момент, мне 11 лет. В два года мои родители развелись, я проживали с бабушкой (мамой мамы) которая избивала меня и издевались, такое ощущение, что у неё маразм, но вроде как психическими травмами ии отклонения не обладает. Чисто по бумагам я проживала с матерью, но это было не так, она мягко сказать была лёгкого поведения и была не дома. Мой папа забирал меня по выходным еженедельно, при этом это была только его и моё желание, бабушка была против моего проживания отцом, да и она была бы рада если мы вообще не виделись бы с ним. Папа хотел забрать на меня, но понимал что если подаст в суд на место жительство меня с ним, то дело будет пройгрышно, т.к. если опека приехала на осмотрение территории возможно будущего места жительства то оно было бы явно не в нашу сторону, потому что папа только строил дом. В итоге на протяжении 2 года суда, в котором я участвовала мы выиграли, я постоянно стала жить с папой, я и во время суда проживала с ним, так как он и адвокат запросили ходатайство на проживание с ним во время суда. Третий год как я живу с папой, и я очень рада что живу здесь. Теперь к основному, три-четыре года назад я ездила в Крым к мама и её молодому человеку (уже будучи её супругом), не моё дело, но разница возраста примерно 15 лет, вообщем он старше её на 15 лет. Пригласила мама неделю назад меня в Крым, спрашивали у адвоката, как она на это смотрит, ну мама ничего со мной не сделает, она лишь только может тянуть моё нахождение в гостях у неё отговорками "Что то со здоровьем" и она будет откладывать поездку домой (Дорога естественно на машине, с связи с политехнический обстановкой). Второй вопрос- обстановка, папа очень переживает на счёт этого, да и я не сказала, что менее, хочу поехать, но страшно. Земляки или проживающие в Крыму, скажите, каково там? Обстрелы или что? Дайте пожалуйста совет, и было бы очень приятно почитать, что бы вы сделали на моём месте. Так как я в недоумении, мне тяжело принять решение самой. Спасибо большое за уделённое время.
4 ответа
Pavel Batov Мастер (1006) 3 недели назад
вешайся или терпи
Вероника ЗоеваУченик (107) 3 недели назад
Спасибо за серьёзность к моему делу, лучше бы не писали это?
Pavel Batov Мастер (1006) Вероника Зоева, значит будешь вешаться.
BULFY Знаток (455) 3 недели назад
Я бы чесно говоря к матери не ехал, но не потому что это Крым. А исходя из сказанного тобой ранее. Уметь отказаться от негативных людей даже если они родственники - это то чег омногим не хватает.
Вероника ЗоеваУченик (107) 3 недели назад
Я с вами согласна, но я хочу ехать не ради мамы, а просто посмотреть окрестности, сходить на море, так же воспользоваться новыми покупками, одеждой, так как за три года она ни копейки не дала. А у папы нет возможности съездить со мной куда либо, так как отпускной в этом году к сожалению не дадут(
Так дорожите тем, что живете с папой, а тут и «папа переживает», и есть опасение, что матушка будет препятствовать возвращению, и вероятность обстрелов велика, но все равно хочу поехать посмотреть Крым и прикупить одежду. Так себе аргументы, если стольким придется рисковать.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (128521) 3 недели назад
ну вообще это не самое безопасное местно, есть риски да и компания наверное не самая приятная. Я бы не поехал.