Мера длины Один локоть равен?

Федя Иванов Просветленный (28153), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
=53сантиметра
4 ответа
я Оракул (96071) 3 недели назад
полметра? приблизительно..
Анастасия Мастер (1501) 3 недели назад
Раньше при измерении использовали локоть, равный примерно 44,5 см. Иногда использовали локоть вместе с ладонью (7,4 см), длина которого была примерно 51,8 см. ( Иезекииль 40:5. Библия). Также существовал короткий локоть длиной 38 см, он соответствовал расстоянию от локтя до кисти сжатой в кулак.(Судей 3:16. Библия)
Федя ИвановПросветленный (28153) 3 недели назад
Вот у меня длина от сустава локтя до конца среднего пальца равна=50см.