Нормативы в стритлифтинге

إليشع . Ученик (96), открыт 2 недели назад
Посмотрев на нормативы по стритлифтингу, можно увидеть какое-либо число в килограммах.
Что оно означает?С каким доп весом выполнять этот объем и сколько нужно повторений?
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (42030) 2 недели назад
К сожалению, в вашем запросе не хватает информации для точного ответа.
В стритлифтинге нет единой системы нормативов, как в классическом пауэрлифтинге.
Чтобы понять, что означает число в килограммах, которое вы видите, нужно знать:
1. Какое конкретно упражнение вы имеете в виду?
2. Какой вид норматива это? (например, "минимум для новичка", "средний уровень", "продвинутый")
3. Какая организация/источник предоставил эти нормативы?
Вот, как обычно трактуют число в килограммах в стритлифтинге:
• Вес снаряда: Чаще всего число в килограммах обозначает вес снаряда, с которым нужно выполнять упражнение. Например, "отжимания на брусьях с 20 кг".
• Дополнительный вес: Иногда число в килограммах обозначает дополнительный вес, который нужно добавить к базовому весу упражнения. Например, "подтягивания с 10 кг".
В любом случае, количество повторений обычно указывается отдельно.
Пример: "Норматив для новичка: отжимания на брусьях с 10 кг, 8 повторений".
Совет:
• Ищите информацию в источнике, где вы увидели эти нормативы. Обычно там же даются пояснения к ним.
• Помните, что нормативы - это ориентир, а не закон. Важно подбирать нагрузку и количество повторений индивидуально, учитывая свой уровень подготовки и цели.
Егор Аликов Ученик (128) 2 недели назад
На 1 повтор обычно сделать этот вес